Скажи нет Люблизону
«Русский репортер» №35 (114) , Ольга Тимофеева
Как москвичи воюют с китайцами и городской властью
Митинги против Люблизона проходят здесь едва ли не ежедневно. Сегодня официального разрешения на акцию не получено, поэтому люблинцы позвали коммунистов на «встречу с депутатами», для которой разрешения не нужно. Коммунисты пришли — скоро ведь выборы в Мосгордуму.
— Ваши вопросы потом, а сначала мы отчитаемся о проделанной работе!
— Че ты нам заливаешь! Давай китайцев выселять!
Одинокий голос тонет в шуме толпы. Встреча с депутатами отличается от митинга тем, что нельзя использовать мегафон.
— А он кто? — лениво переговариваются в толпе.
— Депутат, наверно.
Что говорят с трибуны, здесь не слышно. Зато за спиной кричат:
— Долой косорылых!
— …поэтому, переходя к вашему вопросу… — пытается удержаться депутат.
Бесполезно. Толпа бушует, как школьный класс на уроке у практиканта. Брови у депутата как у Брежнева. Шарф на шее — как у фанатов «Спартака», красный, но с буквами «КПРФ». Он явно болеет за другой клуб.
Наконец коммунисты добрались до того места, где по сценарию нужно покричать.
— Нет Люблизону! — пару раз
выкрикивают они неуверенно.
На трибуну забирается кто-то более активный. Голос тверже, замашки лидера.
— Лужкова под суд!
Люди хлопают, гудят.
— Прошу вас, товарищи, приходите на митинг против власти!
— А-а-а! — раскусила его толпа и перестала хлопать.
Все смешалось. Отовсюду крики:
— 500 автобусов в день!
— Референдум!
— Лужкова в Китай!
— Подписей тысяч пять — и мы точно закроем этот рынок! — подсчитывают голоса ободренные успехом коммунисты.
Людям есть на что жаловаться, но их некому слушать. Вместе ...
Сергей Сергеевич Галиев:
А вот организовать правильную инфраструктуру для оптовой торговли, равномерно распределив торговцев по торговым и перевалочным узлам столицы - на это мозгов как-то не хватает.
Сергей Сеергеевич!
Абсолютно верно. Но дело не в мозгах. Власть дает заработать владельцам Либлизона, которые подняли аренду в 3 раза. Точно также взрывали гостинницы в центре, чтобы владельцы других отелей могли поднять цены. Казалось бы, ставь у любого съезда с кольцевой в области оптовый рынок и греби деньги, но вгоняют его в середину жилого района. Настолько презирают избирателей.



По моему в России приезжие не устраивают свои порядки, они пользуются тем, что позволяют им местное население - это во первых.
Во вторых - на рынке работают не только приезжие из других стран, но также граждане РФ, так что вы портите жизнь не только приезжим но и “своим” гражданам.
Это уже говорит о том, граждане РФ думают в первую очередь только о себе, а не о благе своего народа.
В третьих - прежде чем что то требовать, надо сначала дать. Т.е. сделать так чтобы было удобно всем. Т.е. определить все таки рамки, которых никогда не было по сути.
Но, как говорится, если земля крутится значит это кому то надо ;).