• Подписаться на обновления:
Share

Лидеры новой эпохи

«Русский репортер» №43 (73) , Руслан Хестанов

Какой мир и какую войну нам обещают Обама и Медведев

Когда Дмитрий Медведев начал зачитывать свое послание, было видно, что он волнуется. Это только подчеркивало нарочитое спокойствие, с которым наблюдал за своим преемником Владимир Путин. Волнение президента объяснялось сложностью задачи: Медведев, вознесенный судьбой на вершину пирамиды российской власти, впервые должен был проявить себя не как карьерный политик, а как настоящий национальный лидер. В свое время похожую задачу — создания харизмы и завоевания авторитета — решал и Путин, получивший власть из рук Ельцина.

Барак Обама в отличие от Медведева через весь положенный электоральный цикл пришел к власти как мессия. Он обещал соотечественникам и миру Перемены. И тем не менее на своих первых пресс-конференциях уже в качестве избранного президента новый лидер Америки, как отметили журналисты, заметно волновался.

Новые лидеры

Приход во власть новой генерации политиков совпал с острым глобальным кризисом, значимость и масштабы которого нам еще не вполне понятны. Чаще всего о кризисе мы говорим на языке экономики: разрушается сложившаяся после Второй мировой войны система мировых финансов. Иногда мы описываем его с точки зрения геополитики — как упадок одинокой сверхдержавы, Соединенных Штатов, и начало новой эры многополярности. Но мы совсем не говорим о том, как поменяется наша моральная вселенная — какие ценности будут определять отношения между людьми и государствами, каковы будут контуры нового противостояния и борьбы. Ведь слухи о конце истории в очередной раз оказались сильно преувеличенными.

Мир заметно устал от знакомых имен. Всякий раз появление ...

Виктор Войс
Ноя. 16, 2008 18:08
0

Наступил час Хэ (буквы русские).

Ну да.

Все эти планы, хаосы и заговоры есть производные от главной проблемы - проблемы сокращения ресурсной базы за счет невероятной перенаселенности Земли. И реакция нормального, повторяю, нормального национального правящего класса может быть единственной: защита того, что есть у нации. Вплоть до применения военной силы.

Что и демонстрирует нам США. Чего нормальные, я повторяю, нормальные граждане России могут требовать от своего правящего класса.

Петр Романов
Ноя. 16, 2008 18:33
0

Игорь Александрович Нефедоров:

Все-таки надо глядеть на ссылки. Неужели не ясно о ком речь?

Еще раз. Вот он герой, и режиссер и постановщик:

http://en.wikipedia.org/wiki/Rahm_Emanuel

Есть у него интересная общая черта с другом Обамой. У обоих папани не американцы. И не европейцы. Похоже на закат эпохи европейской мафии. Которая и организовала холодную войну.

Трудно сказать про будущую политику. Но идея изоляционизма висит в воздухе и очень популярна среди народа. Не исключено что Европу пошлют нах. И повернутся лицом на запад.

Ded Hunhuz
Ноя. 16, 2008 18:42
0

Но почему у него 2-ное гражданство: Израиля и США? Разве формула принятия гражданства США не отвергает всякое иное гражданство. К тому же был у нас примерно такой же персонаж с 2-ным гражданством - секретарь Совета безопасности Березовский….


И еще раз обращаю ваше внимание, что Эмнуэль - режиссер, но не продюсер, не сценарист и не бенефициар.

Зато тенденция очень и очень интересная: чуть какой кризис и… Ищите еврейчика на главную роль…. Затем: полюбуйтесь, что “жиды зробылы”. Потом: “Бей жыдов, спасай…”

Кажется мне все это одной грандиозной подставой, в которой “старики” посылают молодых на “передовую”…

А потом все США буду пестреть лозунгами: “Во всем виноваты негры, евреи, русские и водопроводчики” и “Евреев и негров в Антарктиду..”

Думаю, любители все свалить на “евреев и чернож…” есть не только у нас…

Петр Романов
Ноя. 16, 2008 19:43
0

Игорь Александрович Нефедоров:


А вас больше привлекает европейская мафия? Бжезинский? Или его протеже Олбрайт? Не в курсе где готовят американскую политическую элиту? Вот полюбуйтесь на их главную кузницу кадров. Обратите внимание кто заправляет университетом:

http://www.georgetown.edu/

Вот такая альтернатива.

Так что я лично за израильское лобби. Если выбирать между ним и европейской сволочью. Кстати, в Израиле настоящие сионисты еще помнят кому страна обязана своим существованием. Кто спас Израиль в 1948 организовав поставки оружия. Мне рассказывал старый профессор, выросший в киббуце, что на стене у них висел портрет Сталина.

Израиль, между прочим, был категорически против бомбежек Югославии. Шарон об этом сделал ясное заявление.

Ded Hunhuz
Ноя. 16, 2008 20:27
0

Вот такая альтернатива.

Так что я лично за израильское лобби. Если выбирать между ним и европейской сволочью. Кстати, в Израиле настоящие сионисты еще помнят кому страна обязана своим существованием. Кто спас Израиль в 1948 организовав поставки оружия. Мне рассказывал старый профессор, выросший в киббуце, что на стене у них висел портрет Сталина.

Израиль, между прочим, был категорически против бомбежек Югославии. Шарон об этом сделал ясное заявление.


Ничего не имею против израильского лобби в США. Может быть даже Дж. Полларда освободят на радостях.))

Однако, мнится мне, что “молодых да ранних” ребят просто подставили. Первым “звоночком” было то, что ни Блумберг, ни Джулиани и не подумали выставлять свои кандидатуры на пост президента. А теперь все “дерьмо” экономического кризиса в США повесили на 2 “профильных” ребят: чернокожего и еврея.

А кто создавал Израиль я хорошо помню. Равно как и то с каким остервенением “обыкновенные европейцы” отлавливали евреев и сжигали целые села в Полесье…

Вот только разошлись пути дорожки СССР и Израиля давно. Тут, кстати, как всегда одна свинья покопалась, как и в случае охлаждения отношений с Китаем…)

Будем надеяться, что Рама Эмнуэль не будет поддерживать друзей семейства Буш в Саудовской Аравии…

Петр Романов
Ноя. 16, 2008 23:24
0

Игорь Александрович Нефедоров

Будем надеяться, что Рама Эмнуэль не будет поддерживать друзей семейства Буш в Саудовской Аравии…

Сауды как раз капитально проигравшие в этом раскладе. Такой любви как с Бушем у них больше не будет. Я сразу это заметил когда Обама еще вначале кампании обьявил намерение бомбить Пакистан. То есть клиента саудов. И договариваться с Ираном. Было тогда ясно что за ним какая то мощная сила, раз он не боится саудовского лобби в США. Теперь мы знаем кто стоит за этим решением.

Обратите внимание что эмануелевский папаня в 1930-е был в боевой сионистской организации воевавшей с англичанами в Палестине. А его дядя погиб там. Это вам не либеральные Нью-Иоркские болтуны про общечеловеческие ценности и демократию во всем мире.

Необходимо зарегистрироваться или авторизоваться, чтобы оставить комментарий.