• Подписаться на обновления:
Share

Затравить журналистку

«Эксперт Online» , Сергей Сумленный

Знаменитую немецкую телеведущую выгнали из профессии за пропаганду семейных ценностей

Ева Херман — одна из самых известных ведущих немецкого телевидения. Последние 17 лет она работала ведущей ежедневных вечерних новостей первого канала немецкого телевидения ARD DasErste — и, без сомнения, была самым узнаваемым лицом немецких медиа. Но ни известность, ни профессионализм не смогли спасти ее, когда она сделала страшную политическую ошибку, — и теперь ее многолетняя успешная карьера разрушилась в один момент. Шагом в пропасть для Евы Херман стала презентация книги «Принцип Ноева ковчега», посвященной вопросам семейной политики в Германии. Этой проблемой Херман занимается уже не первый год: ее последняя книга «Принцип Евы», вышедшая в начале года, вызвала серьезную общественную дискуссию: в ней Херман заявила, в частности, что немецкие женщины слишком нацелены на карьеру и работу и полностью отказываются от роли матери. Впрочем, если тогда критика Херман раздавалась только из феминистского лагеря, то сейчас каждый считает своим долгом бросить камень в ставшую опальной журналистку. «Кормящая корова», «симпатизантка Гитлера» — это еще не самые крепкие эпитеты, которыми награждают Еву Херман немецкие СМИ.

Дело в том, что, представляя книгу на пресс-конференции, Херман, в частности, сказала, что «нацистское время было ужасным. Но то, что тогда было хорошим, — это ценность детей, ценность матери, ценность семьи. Жаль, что эти ценности были также демонтированы в шестидесятые годы». Непростительная ошибка для журналистки, защищающей консервативные семейные ценности и являющейся мишенью для самых вздорных обвинений. Последствия не замедлили себя ждать: сегодня уже никто не ...

Alex Ott
Sept. 10, 2007 16:55
-42

Прочитав вчера про увольнение, был в шоке. Немецкое правительство и соответствующие органы, все дальше уходят от действительности и живут в своем мире, где безработица сокращается за счет того, что безработных отправляют снова на учебу, которые оплачивают налогоплательщики.
Демографическое состояние германии ужасно, и ухудшается. Семейное право приводит к тому, что люди не хотят образовывать семей, поскольку в случае развода надо будет содержать супруга(у) до конца жизни…

Алексей Николаев
Sept. 10, 2007 17:01
-12

А как Сергею удалось за один буквально день (!) увидеть “удивительное единодушие немецких СМИ”???
или такая формулировка была в какой нибудь наспех переведённой британской статейке?

Jason Bourne
Sept. 10, 2007 17:01
-29

Ну, с таким подходом арийцев в расовом смысле слова не останется. Всем радовацца! :(((

Тит Бородкин
Sept. 10, 2007 17:05
-14

Немецкие журналистишки всегда отличались повышенной мерзотностью, но уж эти-то ублюдки, травящие хорошую женщину - это просто за гранью.

Жаль, что в свое время Краснощековские казаки их только выпороли, а не, скажем, утопили в Шпрее.

Впрочем, понятно также какие “немцы” там окопались.

А Ева Херман пусть к нам едет. Нам тоже не хватает честных телеведущих.

Alex Ott
Sept. 10, 2007 17:16
96

2 Алексей Николаев: вчера все каналы уже вовсю рассказывали про это

Сергей Сумленный
Sept. 10, 2007 17:21
9

Алексей Николаев

А как Сергею удалось за один буквально день (!) увидеть “удивительное единодушие немецких СМИ”???

или такая формулировка была в какой нибудь наспех переведённой британской статейке?

вообще-то, это моя работа собкора “Эксперта” в Германии. И мой рабочий день, как и каждого журналиста в зарубежном бюро любого СМИ, начинается с просмотра местной прессы.

Учитывая, что история началась еще вчера, в воскресенье, у меня было достаточно времени для того, чтобы это единодушие увидеть.

Вам же могу посоветовать воспользоваться сервисом news.google.de и посмотреть подборку новостей по ключевому запросу eva herman: в даный момент поисковик выдает 452 независмые новости по этому запросу:

Алексей Николаев
Sept. 10, 2007 17:23
50

НУ вообщем набрал я тут же spiegel.de и по поиску Herman - первая статья, а в ней следующие строчки.
(она по английски, да и с английским у менял лучше:

The far-right National Democratic Party (more…) (NPD) embraced her comments and even invited her to advise the party on family policy.

http://www.spiegel.de/international/germany/0,1518,504790,00.html

Алексей Николаев
Sept. 10, 2007 17:26
-18

Сергей Сумленный

Алексей НиколаевА как Сергею удалось за один буквально день (!) увидеть “удивительное единодушие немецких СМИ”???или такая формулировка была в какой нибудь наспех переведённой британской статейке?

вообще-то, это моя работа собкора “Эксперта” в Германии. И мой рабочий день, как и каждого журналиста в зарубежном бюро любого СМИ, начинается с просмотра местной прессы.

Учитывая, что история началась еще вчера, в воскресенье, у меня было достаточно времени для того, чтобы это единодушие увидеть.

Вам же могу посоветовать воспользоваться сервисом news.google.de и посмотреть подборку новостей по ключевому запросу eva herman: в даный момент поисковик выдает 452 независмые новости по этому запросу: http://news.google.de/news?hl=de&ned=de&q=eva+herman&btnG=News-Suche

ясно.

просто было похоже на репортаж о “разнузданной западной прессе”

она безусловно разнузданна, но мне кажется не стоит в таких эпитетах описывать соринки в чужом глазу.

Viktor Grass
Sept. 10, 2007 17:37
39

На бедную Еву Херман действительно набросилась вся германская “прогрессивная обсщественность”, я сегодня во многих немецких газетах читал гневные обличения, всё это очень похоже на то как травили в своё время в Союзе неугодних журналистов. Бедняжка нашла что-то хорошеее в политике поддержки семьи во времена Гитлера, а за этого нынешние правящие элити Германии карают, невзирая на лица, табу это :)

Сергей Сумленный
Sept. 10, 2007 17:56
65

Алексей Николаев

НУ вообщем набрал я тут же spiegel.de и по поиску Herman - первая статья, а в ней следующие строчки.

(она по английски, да и с английским у менял лучше:

The far-right National Democratic Party (more…) (NPD) embraced her comments and even invited her to advise the party on family policy.

http://www.spiegel.de/international/germany/0,1518,504790,00.html

Ну так Вы открывайте немецкую немецкую прессу, а не английский ее извод :)

ясно.

просто было похоже на репортаж о “разнузданной западной прессе”

она безусловно разнузданна, но мне кажется не стоит в таких эпитетах описывать соринки в чужом глазу.

нет, это было не про “западную прессу”, а про одну конкретную журналистку. То, что пресса показала себя именно так, как описано в тексте - неотделимая история этого скандала, но не причина написания текста.

Необходимо зарегистрироваться или авторизоваться, чтобы оставить комментарий.