- «Эксперт Казахстан» №11 (113) /
- 19 мар 2007, 00:00
Возвращение «красных» директоров
Согласно нововведениям, предполагается разграничить политические и административные функции министерств и акиматов посредством введения принципов корпоративного управления.
Разграничение планируется осуществить по следующей схеме: министр возглавит совет директоров, который по аналогии с корпоративными СД будет заниматься решением стратегических задач, в данном случае – политическими вопросами. Обязанности правления – органа, занимающегося оперативным управлением, возьмет на себя служба обеспечения деятельности министра во главе с генеральным директором, которому делегируют «каждодневные функции, включая выполнение поручений министра». Назначаться гендиректор будет самим президентом. Должности вице-министров аннулируются.
Такую же схему планируется внедрить и в акиматах, с тем лишь исключением, что в состав совета директоров акимата города областного значения или района вместо представителя администрации президента войдет представитель областного акимата.
Данная схема логично вписывается в обсуждаемую модель «государства-корпорации» с разделением властных и хозяйственных полномочий. Институт генеральных директоров, являясь «полпредом» президента, будет способствовать укреплению президентского контроля, одновременно обеспечивая переемственность курса отраслевых и территориальных единиц власти – министерств и акиматов.
Таким образом, наряду с министрами и акимами – политиками, в государственных коридорах власти появятся директора-хозяйственники, для более эффективной работы которых все же следует четко прописать не только функции, но и степень ответственности.
- Критикуют, но деньги вкладывают
- Алматы — столица Шелкового пути
- Нурсултан Назарбаев сделал ряд серьезных заявлений в последний месяц, в том числе и на состоявшемся на прошедшей неделе в столице V Астанинском экономическом форуме. Заявлений, которые теоретически должны изменить подходы ко многим вещам

















Необходимо зарегистрироваться или авторизоваться, чтобы оставить комментарий.
Пока еще не было оставлено ни одного комментария
Пока еще не оставлено ни одного комментария