- «Эксперт Казахстан» №6 (154) /
- 11 фев 2008, 00:00
РД КМГ увеличило свои запасы нефти
АО «Разведка Добыча “КазМунайГаз”» (РД КМГ) объявило результаты аудита запасов нефти и газа на своих месторождениях по состоянию на 31 декабря 2007 года, проведенного независимой компанией Gaffney, Cline & Associates (GCA). Запасы нефти по категории «доказанные и вероятные» составили 240,0 млн тонн без учета долей РД КМГ в компаниях «Казгермунай» и «Каражанбасмунай». По сравнению с показателем на начало 2007 года запасы указанной категории выросли на 18,1%.
По словам генерального директора компании Аскара Балжанова, «основной причиной увеличения запасов стал пересмотр плана разработки месторождения Узень. Новый план, согласованный в установленном порядке с регулирующими органами, предполагает поддержание добычи на текущем уровне в течение следующих 10 лет, что, по крайней мере, на 5 лет дольше, чем предусматривалось ранее».
Аналитики полагают, что новые данные позволят компании, акции которой прошли листинг на Казахстанской фондовой бирже, а глобальные депозитарные расписки размещены на Лондонской фондовой бирже, повысить свою стоимость.
- Акционеры Facebook подали в суд на компанию и организаторов ее IPO, обвиняя в сокрытии информации перед размещением акций
- Стоимость крупнейших мировых брендов продолжает повышаться, несмотря на непростую экономическую ситуацию в мире
- Авиакомпания Lufthansa торжественно окрестила новый аэробус А380. Фоторепортаж «Эксперта Online» о церемонии введения суперлайнера в строй
















Необходимо зарегистрироваться или авторизоваться, чтобы оставить комментарий.
Пока еще не было оставлено ни одного комментария
Пока еще не оставлено ни одного комментария