Журнал Эксперт
Журнал Русский Репортер
Эксперт ТВ
Досье:
Сюжеты:
  • Экономика и финансы
Рубрика:

Рост не прошел

За прошедшую неделю (18–25 июня) индекс KASE снизился незначительно (на 0,09%), несмотря на большие колебания. Как отмечают аналитики компании «Верный капитал», лидерами роста индекса явились акции Казкоммерцбанка (ККБ). За указанный период они изменились на 4,97%, при этом максимальный рост приходится на 18–20 июня – 21,24%. На тот же период приходится рост индекса KASE. На акциях ККБ в том числе положительно отразилась новость о покупке компанией Alnair Capital 25% акций банка на открытом рынке, в данный момент ожидается разрешение регуляторов. Однако коррекция, начавшаяся в начале недели, 23 июня, практически полностью компенсировала предшествующий рост.

Лидерами снижения индекса явились акции «Разведка Добыча «КазМунайГаз» (RDGZ) и БТА Банк (BTAS), их падение составило 4,11 и 2,98% соответственно.

За исследуемый период  (17 июня – 23 июня) индекс ПИФКЗ продолжил свое снижение на фоне неблагоприятной ситуации на мировых фондовых рынках. И хотя коррекция  оказалась незначительной (порядка 0,02 пункта), она закрепила негативный тренд, начавшийся неделей ранее. Как отмечают аналитики инвестиционной компании Invest-Merket.kz: «Оценивая краткосрочные перспективы значений индекса ПИФКЗ, мы ожидаем его снижение. Это в первую очередь обусловлено обострением ситуации в мировом финансовом секторе».

Будь в курсе трендов, подпишись на Expert.ru в социальных сетях ВКонтакте или .
Статьи на тему: «Фондовый рынок»
печать Эксклюзивные книги и подписка на журналы 2012
Рейтинг материала: 0
Комментарии0

Необходимо зарегистрироваться или авторизоваться, чтобы оставить комментарий.

Пока еще не было оставлено ни одного комментария

Пока еще не оставлено ни одного комментария

Загружается, подождите...
Реклама на сайте >