- «Эксперт Казахстан» №5 (201) /
- 09 фев 2009, 00:00
Всепоглощающий асфальт
Шымкентский бульвар Кунаева – одна из самых сложных улиц в городе для пешеходов, водители здесь традиционно не соблюдают скоростной режим. Помочь в отлове нарушителей должны были современные скоростемеры. Но строительная фирма ТОО «Туркестан жол сервис», которая проводила ремонт дороги, покрыла находившиеся в полотне дороги датчики 15-сантиметровым слоем асфальта. Датчики же работают при покрытии не более трех сантиметров.
В строительной фирме сообщили, что новые датчики Red speed уже привезли из Англии, и приборы должны быть установлены в ближайшие недели.
- В России начались испытания алколазера, который на расстоянии будет выявлять, находится ли водитель автомашины в нетрезвом состоянии
- Столичным властям из-за претензий горожан придется переформатировать проект оборудования городских магистралей выделенными полосами для общественного транспорта
- Глава Чувашии предложил еще больше ужесточить ответственность за нарушение ПДД















Необходимо зарегистрироваться или авторизоваться, чтобы оставить комментарий.
Пока еще не было оставлено ни одного комментария
Пока еще не оставлено ни одного комментария