Журнал Эксперт
Журнал Русский Репортер
Эксперт ТВ
Досье:
Теги:
  • Повестка дня
Рубрика:

«Ривьера» выйдет на новый уровень

Петербургский туристический холдинг «Ривьера» нашел стратегического инвестора

Туристический холдинг «Интурист» приобрел 51% участия в петербургской группе «Ривьера Холдинг», входящей в двадцатку крупнейших российских туроператоров. Сумма сделки не разглашается, однако президент «Ривьеры» Вадим Лежнин сказал, что ему было сделано «хорошее финансовое предложение».

Для «Интуриста» покупка акций «Ривьеры» явилась очередным этапом реализации стратегии по созданию национальной туристической компании. Данная стратегия предполагает, что все дочерние предприятия «Интуриста» должны быть разделены по профилю деятельности на четыре дивизиона – туроперирование, розничные продажи, транспортные услуги и гостиничный бизнес. Это позволит компании оказывать полный спектр услуг по организации отдыха. «Интурист» уже располагает обширной сетью гостиниц в разных городах страны. С покупкой «Ривьеры» холдинг серьезно укрепит свои позиции в сегменте продажи туров: петербургская компания имеет 24 розничных офиса, а также представительства в Казахстане и крупнейших городах России.

Для «Ривьеры» привлечение крупного стратегического инвестора (74% акций «Интуриста» принадлежит АФК «Система», 26% – правительству Москвы) означает выход на качественно иной уровень развития. Как рассказал корреспонденту «Эксперта С-З» Вадим Лежнин, в течение ближайших трех-четырех лет его компания рассчитывает войти в пятерку крупнейших туроператоров страны. Значит, бизнес «Ривьеры» за эти годы должен вырасти минимум в два-три раза.

Будь в курсе трендов, подпишись на Expert.ru в социальных сетях ВКонтакте или .
печать Эксклюзивные книги и подписка на журналы 2012
Рейтинг материала: 0
Комментарии0

Необходимо зарегистрироваться или авторизоваться, чтобы оставить комментарий.

Пока еще не было оставлено ни одного комментария

Пока еще не оставлено ни одного комментария

Реклама на сайте >