Наиболее влиятельные региональные предприниматели

Все влиятельные люди России

Всероссийское социологическое исследование журнала «Эксперт», консалтинговой компании «Треугольник» и Центра региональных прикладных исследований выявило всех самых влиятельных людей России

Наиболее влиятельные региональные предприниматели

Фамилия, имя, отчество Место работы
Республика Башкортостан
Антонов Александр Николаевич ООО "Даско Трейд"
Валеев Мухаматнур Мухамадуллович "Баштрансгаз"
Веремеенко Александр Алексеевич уфимский филиал ОАО "Международный промышленный банк"
Гайсин Салават Мухтарович ОАО "Башинформсвязь"
Курманаев Азат Толгатович КБ "Башкредитбанк"
Лесунов Валерий Павлович ОАО "Уфимское моторостроительное объединение"
Нуриджанов Арсен Эдвинович ООО "Альянс"
Перепелкин Владимир Сергеевич ОАО "Сотовая связь Башкортостана"
Рахимов Урал Муртазович ОАО "Башкирская нефтяная компания"
Сыртланов Ампир Шайбекович НК "Башнефть"
Республика Карелия
Ан Роберт Сергеевич Петрозаводский лесопильно-мебельный комбинат
Белуга Леонид Леонтьевич Северо-Ладожский ЦБК "Ляскеля"
Масляков Виктор Николаевич правительство Карелии, Костомукшский горно-обогатительный комбинат
Махренский Борис Львович Петрозаводский ГорПО
Михайлов Павел Павлович Судостроительный завод "Авангард"
Пладов Виктор Александрович "Кареллеспром"
Попов Василий Анатольевич местное самоуправление Олонецкого района
Преминин Василий Федорович "Сегежабумпром"
Собинский Владимир Георгиевич Петрозаводский хлебозавод "Сампо"
Федермессер Виталий Александрович АО "Кондопога"
Республика Коми
Баскаков Владимир Петрович "Интауголь"
Виноградова Анна Степановна Коми банк Сбербанка РФ
Зарубежнов Владимир Николаевич НК "КомиТЭК"
Захаров Анатолий Алексеевич "Севергазпром"
Князева Галина Алексеевна Ухтабанк
Козлов Викентий Александрович "Связь"
Лескин Евгений Георгиевич "Коми Арктик Ойл"
Липатников Владимир Иванович Гутабанк
Магий Михаил Юрьевич Сыктывкарский ЛПК "Эжва"
Экгардт Виктор Иванович "Воркутауголь"
Республика Марий Эл
Александров Геннадий Петрович "Маригражданстрой"
Апраксина Галина Ивановна "Саттон"
Баранюк Андрей Александрович Центральный рынок
Кириллов Александр Иванович "Мартелком"
Кислицын Вячеслав Александрович президент Республики Марий Эл
Одинцов Александр Михайлович "Конси"
Одинцов Николай Михайлович "Конси"
Олейник Владимир Иванович "Марихолодмаш"
Сперанский Александр Борисович ПКФ "Карина"
Цивильский Валентин Александрович Марийский банк Сбербанка РФ
Республика Мордовия
Андин Иван Семенович птицефабрика "Октябрьская"
Бикмаев Шамиль Закирьевич "Торгмонтаж"
Боксимер Эвир Арамович "Сарансккабель"
Бучумова Валентина Семеновна "Мордовспирт"
Дорогайкин Сергей Николаевич "Ялга-Холод"
Ларюшкин Николай Иванович "Мордовэнерго"
Литюшкин Владимир Васильевич "Лисма СиС ЭВС"
Меркушкин Александр Иванович "Саранскстройзаказчик"
Меркушкин Иван Иванович "Мордовнефтепродукт"
Чибиркин Владимир Васильевич "Электровыпрямитель"
Республика Татарстан
Богачев Евгений Борисович Национальный банк Татарстана
Бусыгин Владимир Михайлович "Нижнекамскнефтехим"
Григорьев Андрей Парамонович телекомпания "Эфир"
Идрисов Мударис Хафизович КБ "Ак Барс"
Тахаутдинов Шафагат Фахразович НК "Татнефть"
Хайруллин Айрат Назипович "Красный Восток"
Шаймиев Радик Минтимерович "Нира-Экспорт"
Шайхутдинов Рашит Рахипович "Татспиртпром"
Шигабутдинов Альберт Кашапович "Татаро-американские инвестиции и финансы", "Нижнекамскнефтехим"
Юсупов Наиль Фабекович "Оргсинтез"
Удмуртская Республика
Богомольный Евгений Исаакович "Удмуртнефть"
Жебровский Валентин Витальевич "Буммаш"
Каримов Равиль Мухаметович Национальный банк Удмуртской Республики
Каримов Рауф Мухаметович "Удмуртпотребсоюз"
Красноперов Геннадий Филиппович "Ижмолоко"
Русских Виктор Ильич "Сотовая связь Удмуртии"
Фомичев Сергей Миронович "Удмурттелеком"
Хорошавцев Виктор Геннадьевич "Белкамнефть"
Чикуров Сергей Витальевич Федеральная инспекция по Удмуртской Республике
Шестаков Юрий Владимирович "Купол"
Краснодарский край
Антониади Дмитрий Георгиевич "Роснефть-Термнефть", КБ "Юг-Инвестбанк"
Безбогин Александр Константинович "БАК"
Гладской Виктор Федорович "КЭС"
Иванов Сергей Петрович строительно-инвестиционная корпорация "Девелопмент-Юг"
Крохмаль Виктор Васильевич Государственная дума ФС РФ
Облогин Сергей Владимирович КБ "Юг-Инвестбанк"
Папоян Лев Владимирович "СБС"
Спиридонов Владислав Евгеньевич концерн "Курорт"
Ткачев Александр Николаевич председатель комитета Госдумы по национальностям
Яровенко Александр Савельевич Законодательное собрание Краснодарского края
Красноярский край
Абрамович Александр Михайлович "Сибавиатранс"
Вернер Николай Васильевич администрация Красноярского края
Генералов Сергей Владимирович Государственная дума
Гупалов Виктор Кириллович "Красмашзавод"
Карпов Александр Леонидович КТРК "Афонтово"
Кузичев Михаил Васильевич "Красноярскэнерго"
Кузнецова Евгения Георгиевна "Пикра"
Совмен Хазрет Меджидович "Полюс"
Хагажеев Джонсон Талович РАО "Норильский никель"
Хлопонин Александр Михайлович РАО "Норильский никель"
Приморский край
Диденко Юрий Григорьевич холдинговая компания "Дальморепродукт"
Дорошенко Виктор Александрович "Приморсклеспром"
Емец Юрий Алексеевич "Уссурийский бальзам"
Кириличев Александр Дмитриевич Приморское морское пароходство
Миськов Виктор Михайлович Дальневосточное морское пароходство
Пешкун Владимир Андреевич "Дальэнерго"
Робканов Михаил Федорович Владивостокский морской торговый порт
Серебряков Юрий Михайлович "СКИТ", "Славда"
Толстошеин Константин Борисович администрация Приморского края
Щербако Владимир Федорович "Тернейлес"
Ставропольский край
Бабаскин Виктор Георгиевич КМВ-авиа
Буйный Анатолий Иванович Ставропольпромстройбанк
Гаврилов Виктор Владимирович Ставропольское краевое отделение Сбербанка РФ
Зиновьев Василий Васильевич "Кавказтрансгаз"
Кайшев Владимир Григорьевич спиртзавод "Минераловодский"
Колиев Леонид Сергеевич концерн "Колиев-продукт"
Михайленко Виталий Иванович правительство Ставропольского края, глава администрации Кавказских Минеральных Вод
Письменный Евгений Яковлевич Государственная дума Ставропольского края
Поляков Владимир Иванович концерн "Энергомера"
Травов Василий Павлович "Ставропольстрой"
Амурская область
Бобылев Юрий Михайлович Амурский союз промышленников и предпринимателей
Буслова Галина Семеновна Амурское агентство авиакомпаний
Корнеев Михаил Владимирович "Россия"
Марасанов Александр Степанович Восточный мукомольный комбинат
Мигуля Александр Анатольевич Дальневосточная продовольственная компания
Телюк Анатолий Васильевич "Амурская ярмарка"
Тихонова Светлана Михайловна Благовещенская кондитерская фабрика "Зея"
Трушин Геннадий Николаевич "Амуртурист"
Утоплов Валерий Федорович "Амурсвязь"
Федорчук Александр Яковлевич "Фауст-лидер"
Архангельская область
Гагарин Александр Николаевич Северное морское пароходство
Грачев Александр Владимирович топливно-энергетическая комиссия при администрации области, Архангельская областная топливо-энергетическая компания "ОблТопПром"
Игрицкий Сергей Тихонович Онежский лесодеревообрабатывающий завод
Калистратов Николай Яковлевич государственное машиностроительное предприятие "Звездочка"
Крупчак Владимир Ярославович Архангельский ЦБК
Львов Николай Питиримович Соломбальский ЦБК
Пашаев Давид Гусейнович производственное объединение "Северное машиностроительное предприятие"
Попаренко Яков Владимирович Архангельская телевизионная компания
Смушкин Захар Давидович "Илим Палп Энтерпрайз" (Котласский ЦБК)
Фортыгин Виталий Сергеевич "Севералмаз", архангельское отделение "Единства"
Астраханская область
Аптекарь Евгений Ефимович "Карон-ТМ"
Гужвин Петр Анатольевич "Астраханьспецгазавтосервис"
Крайников Анатолий Степанович "Астраханнефтепродукт"
Мухатов Табарак Дюсембаевич "Астраханьавтодор"
Прачкин Алексей Петрович "Астраханьсвязьинформ"
Пряхина Ирина Вячеславовна Астраханское областное представительное собрание
Смирнов Геннадий Александрович концерн "Смирнов"
Сухоруков Владимир Павлович ВКА-банк, Астраханское областное представительное собрание
Френкель Виктор Александрович Астраханский ликеро-водочный завод
Щугорев Виктор Дмитриевич "Астраханьгазпром"
Брянская область
Воротилин Владимир Сергеевич "Мелькрукк"
Вяхирев Рем Иванович ОАО "Газпром"
Денин Николай Васильевич брянский агроптицекомбинат "Снежка"
Елисеев Александр Алексеевич "Советский рынок"
Никишин Николай Ефимович "Межрегионгаз"
Пейганович Александр Иванович магистральный нефтепровод "Дружба"
Петрухин Юрий Петрович "Адмирал"
Самотесов Николай Дмитриевич Брянсксбербанк
Сигаева Валентина Афанасьевна Брянский народный банк
Хенкин Наум Семенович Энергоинвестбанк
Владимирская область
Казаков Сергей Валентинович информационно-рекламная газета "Томикс"
Клегг Юрий Джимович "Стеклохолдинг"
Кравцов Александр Павлович областная финансово-промышленная группа "Ополье"
Мельников Алексей Александрович завод "Автоприбор"
Першин Игорь Иванович "Русский простор"
Русаковский Алексей Михайлович Владимирский электромоторный завод
Ситько Валерий Павлович завод "Электрокабель"
Шаров Владимир Юрьевич "Владинвестур"
Шинаков Владимир Геннадьевич владимирский Хлебокомбинат N2
Якусев Геннадий Борисович "Владимирглавснаб"
Волгоградская область
Агапцов Сергей Анатольевич Волгоградский завод тракторных деталей и нормалей
Алешин Алексей Евгеньевич "Волгоградский алюминий"
Беков Роман Сергеевич банк "Кор"
Набиев Гасан Гилалович "Волгограднефтемаш"
Новиков Анатолий Александрович "ЛУКойл-Нижневолжскнефть"
Савенко Виктор Владимирович Волгоградский трубный завод
Савченко Олег Владимирович Волжский подшипниковый завод
Самохин Андрей Павлович "Сады Придонья"
Старовойтов Михаил Карпович "Волжский оргсинтез"
Хватов Валерий Федоров Волгоградский тракторный завод
Вологодская область
Бабкин Валерий Вениаминович "Аммофос"
Железов Алексей Валентинович Севергазбанк
Липухин Юрий Викторович "Северсталь"
Мордашов Алексей Александрович "Северсталь"
Мосикян Ашот Альбертович "Полиграфист"
Пеганов Николай Николаевич "Межрегионгаз"
Плугарев Виталий Васильевич объединение "Севералко", АО "Вагрон"
Санько Валентин Михайлович Законодательное собрание Вологодской области
Тарасов Вячеслав Иванович "Старт-плюс"
Эльперин Александр Исаакович Законодательное собрание Вологодской области
Воронежская область
Башкин Виктор Наумович ТД "Финист
Дударев Владимир Арсентьевич "Центрторг"
Наумов Анатолий Алексеевич Воронежский завод строительных алюминиевых конструкций
Послухаев Николай Иванович "Мебель Черноземья"
Соловьев Александр Кириллович Воронежское отделение Сбербанка РФ
Стреха Александр Павлович "Воронежсвязьинформ"
Сысоев Александр Владимирович администрация г. Воронежа
Федоров Сергей Алексеевич ИЧП "Брат"
Часовских Анатолий Ильич Воронежский механический завод
Чекменев Анатолий Николаевич "Рудгормаш"
Иркутская область
Боровский Виктор Митрофанович "Иркутскэнерго"
Бронштейн Виктор Сергеевич "Сибатом"
Голышев Валентин Александрович "Агродорспецстрой"
Гринберг Исаак Павлович "ИркАЗ"
Даев Владимир Иванович "Иркутскпищепром"
Ерощенко Николай Владимирович администрация Иркутской области
Ерощенко Сергей Владимирович "Истленд"
Федоров Алексей Иннокентьевич Иркутское авиационное производственное объединение
Шаповалов Николай Федорович "Иркутскэлектросвязь"
Яковенко Владимир Кузьмич Байкалонэксимбанк
Калужская область
Агафонов Валерий Иванович Калужский завод автоэлектрооборудования
Бобченок Валерий Константинович "Кристалл"
Германов Евгений Павлович "Евротерминал-Обнинск"
Демичев Алексей Петрович Калужское областное отделение Сбербанка РФ
Капитанов Юрий Иванович "Кварта-пул"
Карапетян Самвел Саркисович "Ташир"
Рослов Александр Ильич "Агрисовгаз"
Рыбак Дмитрий Павлович сельскохозяйственное предприятие "Угра"
Шершнев Семен Саввич "Газкомпромсельстрой"
Шухардин Андрей Алексеевич завод металлоконструкций "Венталл"
Кемеровская область
Бабитов Сергей Николаевич "Сибтранссервис"
Драгунов Александр Михайлович Кемеровский банк Сбербанка РФ
Кузнецов Виктор Иванович "Кузбассразрезуголь"
Михайлов Владимир Васильевич администрация г. Кемерово
Михайлов Сергей Николаевич "Кузбассэнерго"
Петерс Иван Николаевич Кузбассугольбанк
Сафьянов Владимир Анатольевич "Кемеровохлеб"
Тулеев Амангельды Молдыгазыевич губернатор Кемеровской области
Учватова Татьяна Алексеевна банк "Кемерово"
Цориев Тимур Сулейманович КБ "Тайдон"
Кировская область
Алпатов Андрей Алексеевич Высшая школа приватизации и предпринимательства
Валенчук Олег Дарианович Кировское региональное отделение "Единства"
Дрождин Борис Иванович Кирово-Чепецкий химический комбинат им. Константинова
Касьянов Игорь Николаевич "Спутник-прод"
Кузнецов Андрей Васильевич "ЛУКойл-Кировнефтепродукт"
Легконравов Виталий Львович "Кировэнерго"
Морозов Андрей Николаевич производственно-торговая компания "Калинка"
Подлевских Анатолий Михайлович "Межрегионгаз", кировский филиал
Поляков Николай Владимирович Торговый дом Пермской ГРЭС, кировское представительство
Савиных Владимир Васильевич Кировский маргариновый завод
Костромская область
Арбузов Валерий Петрович Костромской ЛВЗ
Виноградов Вячеслав Николаевич "Костромаэнерго"
Даварашвили Харитон Иосифович "ОРТАТ"
Касимов Юрий Александрович "СУ-7"
Клещев Александр Григорьевич Костромская городская телефонная сеть
Мифтахов Рашид Мифтахович "Фанплит"
Морозов Иван Васильевич Мантуровский фанерный комбинат
Рубцов Анатолий Иванович "Костромахлеб"
Русинов Павел Николаевич издательско-полиграфическое предприятие "Кострома"
Шибанов Евгений Владимирович Костромской льнокомбинат им. И. Д. Зворыкина
Курская область
Грешилов Николай Николаевич депутат Курской областной думы
Гурин Дмитрий Васильевич "Курскэнерго"
Дегтярев Александр Владимирович "Антонина"
Прохода Евгений Федорович "Ай-си-эн Лексредства"
Рыков Александр Михайлович "Счетмаш"
Слепоконь Юрий Иванович Курская АЭС
Хандурин Федор Григорьевич Курскпромбанк
Хохлов Борис Петрович правительство Курской области
Четвериков Александр Владимирович Государственная дума ФС РФ
Ягерь Александр Францевич курский завод "Аккумулятор"
Ленинградская область
Алферов Юрий Александрович "ГРЭС-8"
Баскин Илья Михайлович "Технохим"
Ботка Николай Петрович АОЗТ "БИК", член фракции "Единство", член комитета Госдумы по энергетике, транспорту и связи
Гусинский Владимир Александрович "Медиа-Мост"
Дремов Анатолий Викторович "Фосфорит"
Нагинский Григорий Михайлович холдинг "Титан-2"
Севенард Константин Юрьевич член комитета Госдумы по собственности
Сомов Вадим Евсеевич "Киришинефтеоргсинтез"
Чубайс Анатолий Борисович РАО "ЕЭС России"
Шадаев Дамир Равильевич "Тимберленд"
Липецкая область
Горевалов Николай Тарасович завод "Железобетон"
Григорьев Виктор Александрович СУ-11 "Липецкстрой"
Зубкова Надежда Егоровна Данковский мясокомбинат
Каменев Валерий Иванович "Липецкхлебмакаронпром"
Лисин Владимир Сергеевич Новолипецкий металлургический комбинат
Николаев Валерий Георгиевич "Липецкэлектросвязь"
Нипадистов Дмитрий Степанович завод холодильников "Стинол"
Сычугов Владимир Георгиевич Липецкий банк Сбербанка РФ
Франценюк Иван Васильевич Новолипецкий металлургический комбинат
Шахов Виктор Петрович "Ликом", "Развитие"
Челябинская область
Аристов Александр Михайлович "Араиант", Центр пищевой индустрии
Братишкин Михаил Иванович КБ "Челиндбанк"
Гартунг Валерий Павлович Государственная дума ФС РФ
Назарец Вячеслав Григорьевич Челябинвестбанк
Первак Юрий Михайлович "ЛУКойл-Челябинск"
Платонов Владимир Михайлович Челябинский тракторный завод
Рашников Виктор Филиппович ММК
Уфимкин Анатолий Яковлевич "Связьинформ"
Чернобровин Виктор Павлович Челябинский электро-металлургический комбинат
Юревич Михаил Валерьевич Государственная дума ФС РФ
Читинская область
Воробьев Николай Константинович Забайкальская железная дорога
Давыдов Сергей Олегович "Ортопро"
Кулинченко Николай Васильевич "Электросвязь"
Мамрук Василий Егорович Читинский банк Сбербанка РФ
Мясник Виктор Чеславович "Читаэнерго"
Нагель Константин Иванович Забайкальская инвестиционная компания
Никульшин Александр Васильевич "Нефтемаркет"
Потапов Владимир Иванович "Читаглавснаб"
Степанов Михаил Алексеевич индивидуальный предприниматель
Уцын Юрий Борисович "Читауголь"
Ярославская область
Айдаев Магомет-Али Ахмедович Завод им. Калинина
Балмасов Николай Иванович ювелирная мастерская
Володарский Михаил Исаакович Тутаевский моторный завод
Галагаев Владимир Иванович "Балканская звезда"
Кегелес Александр Григорьевич концерн "Подати"
Корольков Владимир Федорович "Яртелеком"
Крутиков Андрей Геннадьевич председатель Государственной думы Ярославской области
Ласточкин Юрий Васильевич "Рыбинские моторы"
Тонков Николай Иванович Ярославский шинный завод
Якушев Яков Семенович межотраслевой центр "Спектр"
Томская область
Вяткин Николай Александрович "Томскэнерго"
Гага Владимир Антонович томское отделение Газпромбанка
Дурнев Владимир Николаевич банк "Движение"
Жвачкин Сергей Анатольевич "Востокгазпром"
Кляйн Иван Григорьевич "Томское пиво"
Озеров Анатолий Иванович Томскпромстройбанк
Полуэктов Геннадий Николаевич "Томский"
Рубцов Евгений Леонидович "Томские мельницы"
Хандорин Геннадий Петрович Конверсбанк
Хардиков Юрий Анатольевич "Сибирьэнерго"
Тульская область
Атанов Егор Васильевич торговый дом "Егорьевский"
Горюхин Борис Николаевич Тульский банк Сбербанка РФ
Зуев Александр Андреевич "Азот"
Лисенков Михаил Егорович Главное управление ЦБ РФ по Тульской области
Макаровец Николай Александрович НПО "Сплав"
Попов Николай Кузьмич "Туларегионгаз"
Сокол Борис Александрович "Химволокно"
Соколовский Виктор Владимирович "Центргаз"
Усов Вадим Сергеевич "Туламашзавод"
Шипунов Александр Георгиевич КБ "Приборостроение"
Тюменская область
Богданов Владимир Леонидович НК "Сургутнефтегаз"
Елфимов Аркадий Григорьевич депутат городской Думы Тобольска
Кореляков Александр Васильевич Тюменский аккумуляторный завод
Крамской Владимир Федорович Тюменское управление магистральных газопроводов
Никифоров Владимир Николаевич депутат Тюменской областной думы
Плесовских Василий Михайлович "Тобольскстройсервис"
Полухин Олег Викторович "Союз трех"
Пономарев Владимир Феофанович Тобольский нефтехимический комбинат
Рокецкая Галина Андреевна Тюменский социальный банк
Рокецкий Леонид Юлианович губернатор Тюменской области
Московская область
Борин Борис Федорович "Электросталь"
Борисов Сергей Ринатович "Топливный союз"
Брынцалов Владимир Алексеевич Государственная дума ФС РФ
Вяхирев Рем Иванович ОАО "Газпром"
Гулько Юрий Александрович "Метровагонмаш"
Друсинов Валентин Дмитриевич "Мособлстройматериалы"
Ибрагимов Мидхат Ахметович "Межрегионгаз"
Каменщик Дмитрий Владимирович "Ист-Лайн"
Кузнецов Артем Вячеславович Гута-банк
Орлов Дмитрий Львович банк "Возрождение"
Пекарев Владимир Янович Государственная дума ФС РФ
Нижегородская область
Бессараб Владимир Владимирович "Нижегородская ярмарка"
Буевич Александр Юрьевич "Волга"
Зябиров Хасян Шарифжанович Управление Горьковской железной дороги
Калошин Егор Леонтьевич Нижегородпромстройбанк
Лузянин Владимир Ильич "Гидромаш"
Люлин Владимир Федорович "Нижегородсвязьинформ"
Пугин Николай Андреевич ГАЗ
Растеряев Вячеслав Алексеевич "Нижегородский дом"
Савельев Дмитрий Владимирович Государственная дума ФС РФ
Санников Алексей Валерьевич "Нижновэнерго"
Новгородская область
Алексеев Анатолий Петрович новгородский завод "Гаро"
Бобрышев Юрий Иванович "Алкон"
Кантор Вячеслав Владимирович "Акрон"
Кравченко Николай Владимирович "Спектр"
Лерман Захарий Моисеевич Новгородский машиностроительный завод
Можжерин Владимир Анатольевич Боровичский комбинат огнеупоров
Мхитарян Тельман Акопович Новгородский завод стекловолокна
Некрасов Владимир Дмитриевич "Новгородский мясной двор"
Слуцкер Исаак Иосифович "Новгородские лесопромышленники"
Сусанин Игорь Евгеньевич "Трансвит"
Новосибирская область
Афанасьев Владимир Леонидович НЗКХ
Верховод Дмитрий Бенедиктович администрация Новосибирской области
Верясов Юрий Владимирович "ВИНАП"
Добров Андрей Петрович "Белон"
Дугельный Александр Петрович Новосибирский оловянный комбинат
Ким Игорь Владимирович Сибакадембанк, Русский народный банк
Кузнецов Игорь Борисович "Фактор"
Меламед Леонид Борисович РАО "ЕЭС России"
Старостенко Владимир Иванович Западно-Сибирская железная дорога
Томилов Виталий Дмитриевич "Новосибирскэнерго"
Омская область
Абрамович Роман Аркадьевич Государственная дума ФС РФ
Веретено Александр Константинович Государственная дума ФС РФ
Веретено Владимир Константинович Государственная дума ФС РФ
Волков Владимир Анатольевич администрация г. Омска
Глебов Юрий Яковлевич производственно-коммерческая фирма "Престиж"
Голушко Андрей Иванович администрация Омской области
Кролевец Людмила Николаевна Омский банк Сбербанка РФ
Потапов Константин Николаевич НК "Сибнефть"
Степанов Валерий Николаевич Омскпромстройбанк
Шишов Олег Владимирович научно-производственное объединение "Мостовик"
Орловская область
Васильковский Александр Ефремович "Межрегионгаз", Орловский филиал
Воропаев Александр Иванович Орловское потребительское общество потребкооперации
Давыдов Алексей Владимирович Орловская промышленная компания
Курилюк Эдуард Евгеньевич филиал КБ "Евразия-Центр"
Пахомов Алексей Николаевич "Научприбор"
Перелыгин Виктор Владимирович Орловский социальный коммерческий банк
Ратников Владимир Иванович "Регион-Агро"
Соболев Владимир Владимирович орловский областной центр рыночных отношений "Развитие"
Строев Владимир Семенович КБ "Зенит-бизнес-банк"
Судоргин Анатолий Сергеевич "Орловская нива"
Пензенская область
Бочкарев Василий Кузьмич губернатор Пензенской области
Вдонин Василий Алексеевич "Маяк"
Егоров Юрий Николаевич Пензенский банк Сбербанка РФ
Кривозубов Николай Михайлович "Сатурн"
Назаров Виктор Маркович "Связьинформ"
Овчинников Николай Сергеевич правительство Пензенской области
Руденский Игорь Николаевич "Пензахлебопродукт"
Чернев Леонид Евгеньевич ТРК "Наш дом", Спорттехника"
Чубайс Анатолий Борисович РАО "ЕЭС России"
Шамин Александр Романович "Фотон"
Пермская область
Андреев Алексей Гурьевич Законодательное собрание Пермской области
Булаев Юрий Андреевич "Мотовилихинские заводы"
Верхоланцев Владимир Афанасьевич Пермское отделение Сбербанка РФ
Кузяев Андрей Равелевич Законодательное собрание Пермской области
Рыбакин Владимир Ильич "Уралсвязьинформ"
Рыболовлев Дмитрий Евгеньевич "ФД-групп"
Сазанов Валерий Степанович "Уралгазсервис"
Соколовский Михаил Иванович НПО "Искра"
Тульников Анатолий Александрович "ЛУКойл-Пермнефть"
Чиркунов Олег Анатольевич Законодательное собрание Пермской области
Чупраков Валерий Михайлович Законодательное собрание Пермской области
Псковская область
Бибиков Виктор Иванович "Андромеда"
Гизбрехт Александр Петрович Псковская ГТС
Каракаев Борис Николаевич "ЭЛВО"
Кузнецов Михаил Варфоломеевич швейная фабрика "Славянка"
Мельников Павел Павлович "Авар" (завод автоэлектроарматуры)
Савицкий Игорь Николаевич Псковское областное собрание депутатов
Семенов Виктор Борисович Псковское областное собрание депутатов
Сидоренко Владимир Романович Псковское областное собрание депутатов
Солопов Василий Владимирович Псковское областное собрание депутатов
Шеменев Валерий Георгиевич "Межрегионгаз", псковский филиал
Ростовская область
Бидаш Сергей Андреевич Таганрогский металлургический завод
Высоков Василий Васильевич "Центринвест"
Кушнарев Федор Андреевич "Ростовэнерго"
Мартиросова Галина Георгиевна Ростовская торгово-промышленная палата
Парамонов Михаил Юрьевич финансово-промышленная группа "Донинвест"
Погребщиков Юрий Борисович Новочеркасский завод синтетических продуктов
Попандопуло Григорий Дмитриевич "Ростсельмаш"
Посыльный Сергей Иванович "Ростовуголь"
Саввиди Иван Игнатьевич "Донской табак"
Шершунов Александр Иванович "Донхлебопродукт"
Рязанская область
Колесник Николай Иванович Ключанский спиртзавод
Малахов Михаил Георгиевич "Центр Полюс"
Мамцева Людмила Николаевна "Межрегионгаз", рязанский филиал
Марков Владимир Константинович "Межрегионгаз", рязанский филиал
Пигилова Тамара Александровна Главное управление Центрального банка РФ по Рязанской области
Рассказов Владимир Петрович Рязанское отделение Агропромбанка
Рюмин Валерий Васильевич Рязанская финансово-строительная компания
Червяков Александр Николаевич Государственный рязанский приборный завод
Шевырев Александр Павлович совет муниципального коммерческого банка им. С. Живаго
Шумилин Тимофей Иванович завод "Красное знамя"
Самарская область
Аветисян Владимир Евгеньевич "Самараэнерго"
Бульхин Анвар Кашафович Самарская кабельная компания
Звягин Геннадий Михайлович "Самаратрансгаз"
Каданников Владимир Васильевич АвтоВАЗ
Калмыков Михаил Павлович банк "Солидарность"
Махлай Владимир Николаевич "Тольяттиазот"
Николаев Алексей Васильевич АвтоВАЗ
Ходорковский Михаил Борисович НК "ЮКОС"
Швидак Игорь Александрович Самарский подшипниковый завод
Шитарев Игорь Леонидович "Моторостроитель", ФПГ "Двигатели им. Н. Кузнецова"
Саратовская область
Аникеев Станислав Владимирович "Саратовоблгаз"
Гейфман Григорий Владимирович "Рим"
Глозман Семен Михайлович "ЛУКойл-Саратов"
Давыдов Владимир Владимирович Саратовская торгово-промышленная палата
Ипатов Павел Леонидович Балаковская атомная электростанция
Колесников Юрий Михайлович Саратовский банк Сбербанка РФ
Либерман Александр Евгеньевич "Саратовстекло"
Макаров Сергей Васильевич Саратовская областная дума
Пипия Роман Эрастович "Ликсар", концерн "Зерно Поволжья"
Санталов Владимир Николаевич Саратовская областная дума
Чумаков Владимир Яковлевич Саратовская областная дума
Свердловская область
Абрамов Александр Григорьевич Нижнетагильский металлургический комбинат
Бендукидзе Каха Автандилович "Объединенные машиностроительные заводы"
Горяев Тимур Рафкатович концерн "Калина"
Гусев Олег Андреевич Законодательное собрание Свердловской области
Козицын Андрей Анатольевич "Уралэлектромедь"
Колесников Борис Иванович Свердловская железная дорога
Носов Сергей Константинович Нижнетагильский металлургический комбинат
Попков Валериан Владимирович Уралвнешторгбанк
Родин Валерий Николаевич "Свердловэнерго"
Язев Валерий Афанасьевич Государственная дума ФС РФ
Смоленская область
Вуймин Виктор Васильевич "Роснефть-Смоленскнефтепродукт"
Гимаров Владимир Александрович "Мобильные телесистемы", смоленский филиал
Деренковский Виктор Яковлевич "Агрохолдинг"
Иоффе Семен Исаакович молочный комбинат "Роса"
Кирилко Федор Павлович Главное управление Центрального банка РФ по Смоленской области
Крылов Сергей Петрович Смоленская АЭС
Ребрик Юрий Николаевич "Кристалл", президент Ассоциации российских производителей бриллиантов
Скорбящев Вадим Дмитриевич "Смолмясо"
Хвостанцев Михаил Аркадьевич "Смоленскэнерго"
Хвостанцева Валентина Григорьевна Смоленский банк Сбербанка РФ
Тамбовская область
Артемов Владимир Николаевич "Комсомолец"
Бородин Николай Иванович Тамбовский банк Сбербанка РФ
Жалнин Александр Константинович "Тамбовагро-промкомплект"
Климов Алексей Борисович "Тамбоврегионгаз"
Леонов Игорь Владиславович кондитерская фирма "ТАКФ"
Петров Юрий Владимирович Моршанская табачная фабрика
Плахотников Алексей Михайлович "Тамбовнефтепродукт"
Попов Андрей Васильевич "Танфет"
Утробин Николай Павлович "Пигмент"
Шамоян Джамал Чатоевич союз многоотраслевых хозяйственных предприятий "Дижла"
Тверская область
Андреев Алексей Алексеевич "Андреев Софт"
Балашов Юрий Иванович торговый дом "Тверская ярмарка"
Бездольный Александр Васильевич Главное управление ЦБ РФ по Тверской области
Бобков Владимир Константинович "Межрегионгаз", тверской филиал
Буренков Александр Васильевич "Электроникс" (отделение"Тверской ярмарки")
Зименков Николай Александрович строительная фирма "Бетиз"
Корниенко Лилия Нигматулловна "Волжский пекарь"
Платов Владимир Игнатьевич администрация Тверской области
Потапов Виктор Иванович Тверской экскаваторный завод
Сердюк Игорь Валерьевич топливная компания "Ратмир"
Ульяновская область
Габрелянов Арам Ашотович холдинг "Медиа-пресс"
Гвоздев Василий Александрович торговый дом "Фактум"
Горячев Олег Юрьевич "Продовольствие"
Гринберг Исаак Павлович "Ивла"
Евстифеев Виктор Иванович "Нафта-Ульяновск"
Лежанкин Павел Павлович УАЗ
Литвинов Анатолий Алексеевич пивоваренная компания "Витязь"
Мельников Михаил Николаевич КБ "Региональный"
Повтарев Николай Петрович страховая компания "Дина"
Самохвалов Виктор Васильевич "Волжские моторы"
Урясов Михаил Николаевич "Дворцовый ряд"
Ямбаев Хамза Рахимович "Опора"
Ханты-Мансийский автономный округ
Алекперов Вагит Юсуфович НК "ЛУКойл"
Биков Артем Эльбрусович "Тюменьэнерго"
Богданов Владимир Леонидович НК "Сургутнефтегаз"
Буланча Сергей Анатольевич "Сургуттелекомсеть"
Важенин Юрий Иванович "Сургутгазпром"
Вайншток Семен Михайлович "Транснефть"
Вяхирев Рем Иванович ОАО "Газпром"
Кукес Семен Григорьевич ТНК
Мартиросов Андрей Зарменович "Тюменьавиатранс"
Некрасов Владимир Иванович "Когалымнефтегаз"
Непомнящих Евгения Викторовна Сургутнефтегазбанк
Палий Виктор Остапович НК "Славнефть"
Урушев Олег Александрович ТВ "Югра"
Ходорковский Михаил Борисович НК "ЮКОС"
Чубайс Анатолий Борисович РАО "ЕЭС России"