- «Русский репортер» №13 (13) /
- 30 авг 2007, 00:00
Аристократы на конях
Московский поло-клуб в этом году во второй раз проводил Открытый чемпионат России по поло, в котором принимали участие ведущие отечественные и иностранные игроки: Эрнан и Алехандро Траверсо, Дэвид Джеованис, Алексей Родзянко, Хок Саншайн, Евгений Овчаров и другие известные люди. При этом впервые в турнире могли участвовать все спортсмены, зарегистрированные в Российской федерации игроков конного поло.
Открытый чемпионат России своим рождением и официальным названием обязан президенту Московского поло-клуба (МПК) Алексису Родзянко, председателю правления «Дойче Банк Москва» и правнуку председателя последней предреволюционной российской Думы.
Первый турнир, прошедший в прошлом году, преподнес сюрприз — его победителями были объявлены сразу две команды: МПК-1 «Яръ» и МПК-2 Deutsche Bank. В этом сезоне победителями стали представители РПК Land Rover.
Кстати, несмотря на то что Западной Европе поло считают пережитком прошлого, в нашей стране, по словам большинства участников чемпионата, люди проявляют к нему все больший интерес. Алексис Родзянко даже пошутил: «Когда в Англии лейбористы запретят поло окончательно, поклонникам игры придется переезжать в Россию, чтобы спокойно наслаждаться этим видом спорта». Что ж, россияне уже и так неплохо освоили эту некогда сугубо аристократическую забаву и их результаты становятся все лучше и лучше, что и показал завершившийся в Подмосковье чемпионат.
















Необходимо зарегистрироваться или авторизоваться, чтобы оставить комментарий.
Пока еще не было оставлено ни одного комментария
Пока еще не оставлено ни одного комментария