- «Русский репортер» №26 (26) /
- 29 ноя 2007, 00:00
Дух вражды
У блокпоста на границе между Северной Осетией и Кабардино-Балкарией взорвался и загорелся пассажирский автобус "икарус". Бомба мощностью около 500 г в тротиловом эквиваленте была начинена осколочными поражающими элементами. Пострадали десятки человек, погибли пятеро, в том числе малолетний ребенок. По предварительным данным, теракт осуществил смертник-одиночка.
А за сутки до теракта депутат Арсен Фадзаев, представляющий в уходящей Госдуме РФ Северную Осетию, во главе группы своих сторонников, возмущенных нарушением процедуры выборов, ворвался в здание территориальной избирательной комиссии. Несмотря на то что Фадзаев является членом партии "Единая Россия", он предпочел уличные протестные методы давления на избирком. Правда, обошлось без насилия, но к зданию городского избиркома была стянута милиция, а движение транспорта перекрыто. Председатель горизбиркома Фатима Цирихова была шокирована скандальным поведением "налетчиков": "Ворвавшиеся вместе с ним люди - всего около 50 человек - стали выхватывать конверты с бюллетенями".
Примечательно, что предвыборная война единоросса Фадзаева ведется против команды действующего мэра Владикавказа Казбека Пагиева, который также является членом "Единой России". Ни та ни другая сторона не вызывает у горожан большого сочувствия. Но одни имеют административный ресурс, а другие умело используют антикоррупционную пропаганду.
- В ожидании публикации секретного доклада МАГАТЭ по ядерной программе Ирана ситуация в регионе Ближнего Востока серьезно накалилась
- Март Лаар: активное использование направленных зарядов, заграждения на дорогах и подрыв мостов существенно притормозят движение российских танков
- Жительница Брянской области попыталась заехать в Кремль на автомобиле, чтобы увидеться с главой государства
















Необходимо зарегистрироваться или авторизоваться, чтобы оставить комментарий.
Пока еще не было оставлено ни одного комментария
Пока еще не оставлено ни одного комментария