Журнал Эксперт
Журнал Русский Репортер
Эксперт ТВ

Побитый поленом пророк

Лидер пензенских сектантов Петр Кузнецов после встречи с оставшимися «сидельцами» получил черепно-мозговую травму. По одной версии, на него напали сектанты, по другой — это попытка самоубийства

http://maraspоk7962.livejournal.com/8742.html

Все никак не угомонятся с этими блаженными. Теперь это для всей страны нечто вроде реалити-шоу с названием «Отшельники из Пензы». Скоро мы будем знать всех по именам и биографию каждого… Может, потом еще и журнал с таким названием выпустят. А что? Там «ДОМ-2» и тут дом… Вот читаю в новостях, как в селе Никольское Пензенской области разыгралась очередная драма. Одиозный лидер затворников Петр Кузнецов с открытой черепно-мозговой травмой экстренно доставлен в центральную больницу Бековского района. Истекающего кровью душевнобольного человека, а именно таковым его признали медики несколько месяцев назад, срочно прооперировали и наложили швы. Вот помрет — сразу в святые запишется. По моему мнению, поленом по голове Кузнецова приласкали его экс-единомышленники, которых он, оказывается, наколол с концом света. Еще и не полез вместе со всеми в землянку, а остался наверху и большую часть времени провел в относительно комфортабельной психбольнице.

Реклама на сайте >

На самом деле мой друг ездил туда, к этим отшельникам. Причем совсем недавно. Он никакой не журналист, просто диссер пишет про российские секты. То, что он видел, так это толпы журналистов, которые истоптали все подступы к оврагу. Видел в склоне вентиляционное отверстие. Постоянно к отверстию подходят то священники, то люди в штатском и что-то кричат под землю. В ответ доносятся бодрые голоса. Иногда из отверстия распространяется ароматный запах — это сектанты готовят еду. Там сделали классный водоотвод, чтобы их не затопило. Наблюдать за отверстием, ведущим под землю, всем желающим по-прежнему можно только издали. Усиленные наряды милиции решительно пресекают все попытки приблизиться — даже односельчанам. Но чем больше тайн, тем выше интерес. Единственное, что удивляет, так это то, что сами селяне никак не воспользовались свалившейся на них славой и вниманием. Туда приезжает масса начальства — хоть бы асфальтированную дорогу себе попросили!

http://igoryan-1976.livejournal.com/57516.html

Прочитал про Петра Кузнецова. Разбить голову поленом — это сила. Вспомнил юность и двух своих знакомых — мальчика и девочку. Он простой деревенский парень, она с Питера. Летние каникулы заканчивались, а уезжать в Питер от любимого ей не хотелось. Девочка положила ногу на пенек, взяла лом и ударила по голени. Бррррр… Нога не сломалась.

http://blogs.mail.ru/mail/abolox/408AB385A29B3F65.html

Стругацкие все же гении. Абсурд не грядет, абсурд царствует. «Петр Кузнецов пытался убить себя поленом», «Лжепророк доставлен с открытой черепно-мозговой травмой в больницу». Практически все верят. Ну, почти все. Даже если допустить теоретическую возможность подобной попытки поленного суицида, объясняя ее психической ненормальностью «пророка», то хоть тень сомнения должна была у кого-то появиться? Впрочем, я не смотрю новости по ТВ — может, сей акт был заснят на пленку и показан всему миру? Очень хочется надеяться на нормальность общества и на то, что я просто мало информирована.

http://marat-ahtjamov.livejournal.com/156115.html

orthocefalus

Не будем забывать, что «вождь» психически болен. Однажды мне самому довелось держать в руках крышку черепа самоубийцы, который нанес себе 50 (!) ударов топором по темечку. Череп пробит насквозь. При жизни — шизофреник. Доводилось также участвовать в посмертной экспертизе шизофреника, покончившего с собой путем засовывания головы под платяной шкаф и обрушивания его на себя. Так что — зависит…

http://eu-shestakov.livejournal.com/202190.html

У меня в соседней квартире живут сектанты какие-то. Каждое утро устраивают «бубнеж» про очищение огнем. Вот думаю: может, им входную дверь заварить от греха подальше?

Будь в курсе трендов, подпишись на Expert.ru в социальных сетях ВКонтакте или .
Статьи на тему: «Чем блоги живы»
печать Эксклюзивные книги и подписка на журналы 2012
Комментарии0

Необходимо зарегистрироваться или авторизоваться, чтобы оставить комментарий.

Пока еще не было оставлено ни одного комментария

Пока еще не оставлено ни одного комментария

Реклама на сайте >
Реклама на сайте >
Загружается, подождите...