- «Русский репортер» №28 (58) /
- 24 июл 2008, 00:00
Концерты
Сhris Washburne
Клуб «Союз композиторов» 25 июля
Знаменитый нью-йоркский тромбонист Крис Вашборн приезжает в Россию. Он играл с Бьорк, Джастином Тимберлейком, оркестром Дюка Эллингтона, Глорией Эстефан, Марком Энтони. А затем придумал собственный проект SYOTOS (See You On The Other Side) и стал писать музыку — тонкий и стильный латино-джаз.
Марк Пекарский, Алексей Семенов
Музей-усадьба «Архангельское» 26 июля
Двое замечательных музыкантов Марк Пекарский и Алексей Семенов играют вместе на этой неделе. Пекарский — великий маэстро, руководитель Ансамбля ударных инструментов и обладатель коллекции старинных музыкальных инструментов. Семенов — органист, клавесинист, педагог. Оба они неутомимые просветители, открывающие публике новую музыку — и старинную, и современную.
Павел Кашин
Клуб «Шестнадцать тонн» 25 июля
Гитарист-виртуоз, романтик-декадент и философ Павел Кашин — музыкант с великолепной техникой, поэт, не без изящества строящий хрупкий мирок, где гимназистки вальсируют с бонапартистами, а кругом гремит война. На этой неделе Кашин дает концерт. Старые песни — «Ты не достроил на песке безумно дивный, чудный город» — и новые с недавнего альбома «Солнцеклеш»: «Тверская, утро. Москва не в тонусе, Иисус и Будда сидят в “Макдональдсе”».
Фото: архив пресс-службы; Павел Смертин/Коммерсант: ИТАР-ТАСС
- На «Евровидении-2012» Россию представляли «Бурановские бабушки». Если вначале никто не верил в успех певиц из глубинки, то ближе к финалу к голосованию за россиянок подключились все. В итоге — второе место и звание народных артисток
- Party for everybody
- В рамках «Американских сезонов в России» выдающийся джазовый пианист Херби Хэнкок выступил в Москве с молодыми джазовыми музыкантами



















Необходимо зарегистрироваться или авторизоваться, чтобы оставить комментарий.
Пока еще не было оставлено ни одного комментария
Пока еще не оставлено ни одного комментария