- «Русский репортер» №48 (78) /
- 18 дек 2008, 00:00
Концерты
«Вежливый отказ»
Культурный центр ДОМ, клуб Б1, клуб Gogol’
Ансамбль «Вежливый отказ» в этом году устроил поклонникам аттракцион неслыханной щедрости: весной они представили программу «Черновики» — ошеломительную, неожиданную. Лучше, чем старая? Да сравнивать даже глупо: это просто совершенно новая, ни на что не похожая, невероятной силы программа. Была репетиция «Черновиков» в культурном центре ДОМ, чуть позже — презентация в Б1, а недавно — отличный предновогодний концерт в Gogol’e.
Bob Dylan
Ледовый дворец, СПб
В то, что к нам когда-нибудь приедет великий Боб Дилан, не верил почти никто. Один раз он крайне неудачно приезжал в 1985 году по приглашению Вознесенского и Евтушенко, в 1988-м у него отменился концерт в Ленинграде, и с тех пор было ощущение, что Дилан на нас не то чтобы обиделся, но интереса для него мы не представляем. Он приехал в Петербург этим летом, разрушил ложный стереотип и одним махом осчастливил несколько тысяч поклонников, набившихся в Ледовый дворец.
Laurie Anderson
ММДМ
Фантастическая певица и скрипачка, старушка-эльф, она же девушка-тролль, Лори Андерсон приезжала в этом году в Россию и замутила на сцене Московского международного дома музыки свою неслыханную скрипичную машинерию.
Музыка Андерсон — это футуристическая заумь на грани фола и ее разоблачение; электронный перформанс на основе добрых чувств и предвыборной кампании.
Фото: Алексей Куденко/Коммерсант; Afp/EAst News
- На «Евровидении-2012» Россию представляли «Бурановские бабушки». Если вначале никто не верил в успех певиц из глубинки, то ближе к финалу к голосованию за россиянок подключились все. В итоге — второе место и звание народных артисток
- Как делается крупнейший джазовый опен-эйр в России
- Party for everybody



















Необходимо зарегистрироваться или авторизоваться, чтобы оставить комментарий.
Пока еще не было оставлено ни одного комментария
Пока еще не оставлено ни одного комментария