«Катюша» стала первой

Спорт
Москва, 23.09.2010
«Русский репортер» №37 (165)
«Рассчитывали, конечно, заехать на подиум в генеральной классификации. Получилось только в командной. Но это тоже почетно: конкуренция была острая. Посчитайте: едет 20 команд, больше 180 человек в генеральной классификации, и когда два спортсмена из одной команды попадают в первые пятнадцать — это хорошо» Владимир Карпец, велогонщик

В Испании завершилась знаменитая вело­многодневка «Вуэльта», наряду с «Джиро д’Италия» и «Тур де Франс» входящая в число самых престижных гонок мира. Первое место в командном зачете заняла российская «Катюша», время которой составило 261:48.04. В индивидуальном зачете первенствовал пилот из Италии Винченцо Нибали. Испанец Хоакин Родригес из «Катюши» занял четвертое место, а его партнер по команде россиянин Владимир Карпец — тринадцатое. В спринтерском зачете победил Марк Кавендиш из Великобритании, в горном — француз Давид Монкути. Комбинированный зачет также выиграл Винченцо Нибали.