Двенадцатый округ — вотчина России

Спорт
Москва, 10.03.2011
«Русский репортер» №9 (187)
«То, что обещали, мы выполнили. По большому счету в Париже мы проиграли одну, скажем так, запланированную медаль — в женском беге на 400 метров» Валентин Маслаков, старший тренер сборной России по спринту и барьерному бегу

На чемпионате Европы по легкой атлетике в закрытых помещениях, который проходил в расположенном в 12-м округе Парижа спортивном комплексе «Берси», сборная России выиграла больше всех медалей — 15, из них 6 золотых. На верхнюю ступеньку подиума поднялись Дарья Клишина (прыжки в длину), Евгения Зинурова (бег на 800 м), Иван Ухов (прыжки в высоту), Елена Аржакова (бег на 1500 м), Анна Авдеева (толкание ядра), а также женская команда в эстафете 4х400 м — Ксения Задорина, Ксения Вдовина, Елена Мигунова и Олеся Красномовец. Задорина и Красномовец выиграли еще по одной медали — серебро и бронзу — в забеге на 400 м.