Журнал Эксперт
Журнал Русский Репортер
Эксперт ТВ
Досье:
Сюжеты:
Теги:
  • Актуально
  • /
  • Авария
Рубрика:

Главная угроза власти 1

В серьезное ДТП попал глава Свердловской области Александр Мишарин — его автомобиль столкнулся с «Волгой Siber». Водитель «Волги» погиб, а губернатор и его шофер оказались в реанимации. Жизнь Мишарина вне опасности, но пятерым его коллегам в свое время повезло меньше

Александр Лебедь, губернатор Красноярского края. Погиб в авиакатастрофе 28 апреля 2002 года.Летел на открытие новой горнолыжной трассы в Саянах. На высоте около 50 мет­ров вертолет задел провода ЛЭП и рухнул. Причиной катастрофы была объявлена «неудовлетворительная подготовка экипажа». Сообщалось также, что в это время в районе аварии была нелетная погода. Погибли восемь человек.

Игорь Фархутдинов, губернатор Сахалинской области. Погиб в авиакатастрофе 20 августа 2003 года на Камчатке.Летел утром в Северо-Курильск. В условиях плохой видимости вертолет Ми-8 снизился до высоты 13,2 метра, потом, пытаясь уйти от столкновения с сопкой, резко начал набирать высоту, обрубил лопастями винта хвост и рухнул. Погибли двадцать человек.

Михаил Евдокимов, губернатор Алтайского края. Погиб в автокатастрофе 7 августа 2005 года.Ехал утром в село Полковниково на празднование 70-летия космонавта Германа Титова. Водитель губернатора, обогнав по встречке «Волгу», не успел вернуться на свою полосу. Пытаясь уйти от столкновения с поворачивавшей налево «Тойотой», на скорости около 200 км/ч автомобиль губернатора вылетел в кювет. Водителя «Тойоты» Олега Щербинского сначала признали виновным в аварии и дали четыре года колонии-поселения. Но после серии массовых акций протеста суд высшей инстанции полностью его оправдал.

Виктор Шершунов, губернатор Костромской области. Погиб в автокатастрофе 20 сентября 2007 года.Ехал ночью из Костромы в Мос­кву на совещание Росатома. На скорости 150 км/ч столк­нулся с выскочившим на встречную полосу «Фордом», водитель которого Анд­рей Никифоров, предположительно, заснул за рулем. Виновником аварии был признан Никифоров — его приговорили к трем годам колонии-поселения и штрафу.

Игорь Есиповский, губернатор Иркутской области. Погиб в авиакатастрофе 10 мая 2009 года. По официальной версии, летел осматривать территорию под строительство туристско-рекреа­цио­н­ной зоны. При этом полет не был зарегистрирован, а на месте аварии нашли охотничьи карабины. Вертолет на высоте 25 мет­ров задел ночью дерево и рухнул. Погибли четыре человека.

Будь в курсе трендов, подпишись на Expert.ru в социальных сетях ВКонтакте или .
Статьи на тему: «Происшествия и катастрофы»
печать Эксклюзивные книги и подписка на журналы 2012
Рейтинг материала: 0
Комментарии1

Необходимо зарегистрироваться или авторизоваться, чтобы оставить комментарий.

Люди, которые садятся в начальственные кресла теряют чувство реальности. И начинают путать законы, которые они издают или исполняют с законами природы. Потому как писанные законы для них неписаны. Отсюда и следующий шаг: закон Ньютона тоже “написан” не для них. Но F=ma уравнивает всех. Вне зависимости согласен с этим губернатор или нет. Некоторые из них не осознают этого до самой смерти. Посему на памятниках этим героям я бы ставил в качестве эпитафии фразу: “он попытался отменить закон Ньютона”.

0

Люди, которые садятся в начальственные кресла теряют чувство реальности. И начинают путать законы, которые они издают или исполняют с законами природы. Потому как писанные законы для них неписаны. Отсюда и следующий шаг: закон Ньютона тоже “написан” не для них. Но F=ma уравнивает всех. Вне зависимости согласен с этим губернатор или нет. Некоторые из них не осознают этого до самой смерти. Посему на памятниках этим героям я бы ставил в качестве эпитафии фразу: “он попытался отменить закон Ньютона”.

0
Реклама на сайте >