Журнал Эксперт
Журнал Русский Репортер
Эксперт ТВ
печать
Рейтинг материала: 0
Комментарии2

Необходимо зарегистрироваться или авторизоваться, чтобы оставить комментарий.

+1,
через месяц-другой грохнет инфляция и вся эта кредитная лавочка для малого бизнеса и вовсе захлопнеца.
и будем брать у дяди Феди или тети Маши под 10 процентов в месяц, черт.

0

+1,
через месяц-другой грохнет инфляция и вся эта кредитная лавочка для малого бизнеса и вовсе захлопнеца.
и будем брать у дяди Феди или тети Маши под 10 процентов в месяц, черт.

0

Уже сегодня банки бьются за малое предприятие, работающее «по-белому», хотя подавляющая часть малого бизнеса не кредитуется вовсе.

Банкирам в первую очередь следовало бы бороться с собственным скудоумием.

Реально кроме заявлений дело не движеццо. Банку проще дать кредит бомжу, не пропившему паспорт, чем предпринимателю в той же сумме.

Потом, в банк не стоит даже ходить и тратить время если нет залога – а у большинства малых предприятий его нет по обпределению. И дело не в том что бизнес плох – а в том что для малог бизнеса, да и не совсем малого, основные фонды зачастую не требуются. Он может быть вполне прибыльным и успешным на арендованном оборудовании.

А что существует экономика знаний – где основные средства не нужны даже арендованные – банкиры похоже вообще не слышали.

0
Загружается, подождите...