- «Эксперт Урал» №19 (328) /
- 12 май 2008, 00:00
Редкий случай
— Постпродакшн-студии Бекмамбетова мы предложили решение двух взаимосвязанных задач: обработки, хранения видеофайлов и создания компьютерных спецэффектов с одной стороны, построения необходимой внутренней ИТ-инфраструктуры самой студии с другой. Принято считать, что кинематографические компьютерные спецэффекты производятся на каком-то особом сверхсложном оборудовании. Это не так. На подобной технике делают расчеты в авиационном и автомобилестроении, так почему бы ей не справиться с созданием спец-эффектов в кинематографе?
Российским ИТ-компаниям все еще несвойственно сочетание функций производителя и интегратора. Хотя на Западе такой подход — обычное явление. Год назад Kraftway наряду с выпуском универсальных компьютерных и серверных систем занялся созданием специализированных продуктов и вертикальных решений для различных отраслей. Наши разработки — объектовый концентратор информации для построения системы общественной безопасности города и системы мониторинга ЖКХ, а также система управления мобильными нарядами — уже внедряются в Москве в рамках ГЦП «Электронная Москва». В 2007 году мы представили специализированные решения для медицины и образования, внедрение которых намечено на этот год. Продолжили реализацию проекта, связанного с разработкой семейства программных продуктов для управления ИТ-инфраструктурой предприятия.
Конвергенция услуг — естественный процесс для ИТ-рынка. Во-первых, это упрощает процедуру внедрения, во-вторых, повышает его эффективность. Компании-заказчику для построения ИТ-инфраструктуры гораздо удобнее использовать одного подрядчика, который будет ответствен как за поставку оборудования, так и за разработку и внедрение решений. Сейчас, правда, интеграция в структуре наших доходов не так высока — 8%. Однако в будущем она должна серьезно вырасти. Российский рынок будет двигаться именно в сторону развития комплексности.
- «Аэрофлот» неоправданно расщедрился
- Миссия Внешэкономбанка в ЮФО — не только помогать инвесторам оформлять заявки на финансирование, но и создавать среду, генерирующую крупные проекты, говорит директор представительства ВЭБа в округе Вадим Украинцев. По сути, так работают региональные институты развития, которых на Юге явно не хватает
- Частное пенсионное обеспечение становится мощной индустрией, которую сложно не замечать. Однако для того, чтобы она выполняла предназначение, и государству, и профучастникам необходимо как можно скорее договориться и снять ряд серьезных ограничений

















Необходимо зарегистрироваться или авторизоваться, чтобы оставить комментарий.
Пока еще не было оставлено ни одного комментария
Пока еще не оставлено ни одного комментария