Экспансия Собчак заметна даже мне -. практически не смотрящему ТНТ, МУЗ-тв и т.п.. Он создала бренд. который теперь работает на нее автоматом, и все - претендующие на актуально-популярные темы ведущие - считают обязательным поговорить о - или с - Собчак. Так же, как все приглашают Жириновского. чуть меньше - Митрофанушку (мальчиша-плохиша, буржуина Митрофанова). И в этом , увы, горькая реальность законов жанра: хочешь ажиотажа и рейтинга - приглашай скандалиста. Думаю, если у таких, как Катя Гордон и ее отец (который тоже недавно снял передачу с участием Собчак) есть желание по настоящему бороться с пошлостью и кретинизмом в СМИ, надо игнорировать всяких там собчак, митрофановых и т.п., а создавать им достойную альтернативу, которая завоюет умы обывателей. Это сложнее, но только так можно добиться реального эффекта. А пока получается, что “Гордоны” эксплуатируют скандальную популярность своих “героев” и тем делают последних еще популярнее.
Утрите слюну, выпейте валерьянки, Олег…э-э…как вас та по батюшке. Сожалею, что невольно стал вашим палачом и причиной очередной истерики. Но, помилуйте, вы же опять несете чушь (не могу этого не сказать)…и ложь…и изворачиваетесь. Чего стоит этот ваш фокус с моно-богом (любопытно было бы узнать,что вы под этим понимаете. Про монорельсовую дорогу слышал, про моно-бога - не припомню). Вам что опять привести точные цитаты из ваших высказываний про древнеегипетского бога Моно (а отнюдь не про моно-бога. чувствуете разницу?) ? Зачем вы, как нашкодивший щенок, заставляете опять тыкать вас носом в неопровержимые улики? Ну признались бы давно, покаялись бы - дескать, простите меня, старого … , бес попутал, и не было на самом деле никакого бога Моно у древних египтян, и Иисус, хоть и Мессия, но раввином не служил… И не могу я,Олег Бадаев, привести цитату из Торы, в которой говорилось бы, что Иисус был раввином, поскольку не сказано об этом ни в какой Торе. и т.д. и т.д. Список несуразиц, нелепиц и вранья, вывезенных вами здесь - довольно обширен. Взять, к примеру, все ваши доводы в пользу этого бредового высказывания про Иисуса-раввина. Поскольку ссылка на Тору оказалось очевидным вранье, какие аргументы вы используете (выделены курсивом): 1. Иисус учился в школе у некоего раввина. Но разве вы не знаете хотя бы из того же Евангелия детства от Фомы (не признаваемого, кстати, атеистами и не канонизированное церковью), что тогда все дети учились в таких школах, но они не становились поэтому раввинами. Как и сейчас выпускники средних школ не считаются профессорами. 2. Иисус проповедовал в храмах. Разве вы не знаете все из того же евангелия от Фомы и из синоптических Евангелий, что Иисус уже в 12-летнем возрасте провел три дня в синагоге, обсуждая Закон (спрашивая и отвечая) со взрослыми учеными. Почему же его тогда не побили камнями, или он уже тогда был раввином? И разве вы не читали во всех четырех Евангелиях, что Иисус не учил тому, чему учили “штатные” священнослужители, спорил с книжникам и фарисеями - самыми строгими блюстителями Закона, поносил их, формально нарушал субботу (исцелил в синагоге сухорукого, чего не сделал бы ни один раввин). Что его неоднократно хотели побить камнями именно за его “крамольные” проповеди в храмах? 3. Иисус был предсказанным Мессией поэтому де-факто Он является законоучителем. Говоря так, вы фактически признаете, что Иисус был помазанником Божиим, ибо, признавая 1-е и 3-е в цепочке “Иисус-Мессия-Законучитель”, вы признаете и 2-ое. Тогда я вас поздравляю, вы наступили сами себе на горло и признали Божественную миссию Иисуса Христа. Сделаю, тем не менее, одно принципиальное замечание: Иисус был законоучителем де-факто, но не де-юре. То есть из того, что Он - Мессия и потому Законоучитель,не следует что Он был раввином. Скорее наоборот. Вот такой конфуз, гражданин ОБ.
Все ваши обывательские рассуждения про науку, уровень вашей компетенции (а точнее степень вашей некомпетентности) в различных отраслях знания - здесь уже получили достаточно исчерпывающую оценку. Не начинайте по-новой саморазоблачение. Разгоняйте лучше облака спирта в космосе.
Вы думаете, что стоит тратить силы и время на то, чтобы “мочить” т.н. эволюционистов? Совершенно очевидно, что образованная их часть пытается отгородить свои нелепые позиции с помощью заумных псевдонаучно-риторических разглагольствований. И все они вместе взятые с завидной натойчивостью продолжают передавать “приветы из лужи”. Вот один из примеров “научности” из #1018: “Неожиданные результаты были получены в ходе длительной научной экспедиции в район «Потерянного города», который связывают с мифической Атлантидой, которая, как считает ряд ученых, была первой и древнейшей земной цивилизацией.”
Надежды на “их” “исправление” - минимальны. “Заставишь ли ты мертвых слышать?”,- говорит Коран. Но в другом месте сказано: Учи их, чтобы путь подлежащих обвинению был явным. И потом, среди участников дискуссии могут быть те, которых Евангелие уподобляет благодатной земле, в которой прорастают добрые семена и приносят богатый урожай.
<b><b><b>Олег Бадаев</b></b></b> Таак, кое-что стало доходить до Вас. Уже прогресс наметился. Правда рецидивы остались - “… в настоящей Торе”. Уж не Вы ли определяете что есть настоящая Тора, а что, так сказать, вторичные? Позвольте это всё-таки делать носителям языка и традиции, которая и дала миру Тору, ту самую, которую Вы по своему невежеству считаете единственной настоящей. Для особо продвинутых прочтите здесь определение термина “Тора” : http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D1%80%D0%B0 - это определение ИЗВЕСТНО ОБРАЗОВАННЫМ людям, в отличие от почитателей аборигенов и индейцев Майя.
Я вижу, что до Вас всё никак не дойдёт, что я заранее знал ГДЕ и КАК Вас зацеплю :)
О том, что Ешуа был раввином можете прочесть хотя бы в материалах “Евреи за Иисуса”. У них масса инфо на эту тему, в том числе и цитаты из самых уважаемых раввинов иудаизма за все времена, которые написаны в Торах. Вы знаете о том, что недавно умерший один из самых авторитетных раввинов 2-3х поколений рав Кадури в своём завещание написал, что Машиахом (Мессией) является Ешуа и просил иудеев принять это. Иудеи чуть с ума не сошли от такой новости, а христиане начали радостно плясать.
Вы всё никак не можете избавиться от своего патологического хамства, а в одном случае чуть не съехали на оголтелый национализм. Не стоит этого делать по нескольким причинам:
1. Я абсолютно русский человек и даже был крещён в детстве бабушкой, т.ч. Ваши грязные намёки ко мне вообще не могут относиться, хотя я и знаю иврит, т.к. мне приходиться быть в Израиле по 5-6 месяцев в году по делам бизнеса.
2. Разыгрывание националистической карты - это удел быдла и не стоит ему уподобляться.
3. НИКАКИЕ ники не могут в принципе скрыть ФИО, т.к. при желании можно всегда спокойно докопаться до личного IP ЛЮБОГО человека, т.ч. ещё и по этой причине не стоит хамить… наш мир маленький и никогда не знаешь где, кого и когда ты можешь повстречать :)
Удачи Вам, голубчик.
P.S. Помните старый анекдот - приходит мужик устраиваться на работу в ящик, а у него в анкете - Рабинович, разведён, сидел и т.д. Кадровик спрашивает - А у вас вообще-то есть хоть что-то положительное? - Конечно! Реакция Вассермана…
Вот и я хочу отметить хоть что-то положительное в Вашем последнем посте - Вы трогательно отметили мои некоторые качества : “Нет, вы не просто больной, вы гениальный больной. Этакий Талейран из палаты №6.” Большое человеческое спасибо Вам за это :)
1. Вы приводите здесь (!) ссылку на википидею (!!!). Знаете ли вы, что в США, где ,судя по вашим словам, вы пребываете в деловой поездке, в учебных заведениях студентам запрещено ссылаться на эту “самодеятельную” энциклопедию. Даже такие, как вы, могут написать в этой энциклопедии все что угодно. Например, что Иисус был раввином, а Моисей был египетским жрецом, а Моно - был древнеегипетским богом (по этой вашему вранью вы тоже еще не отчитались). ПОСЕМУ Я В ШЕСТОЙ РАЗ ВАС СПРАШИВАЮ: ГДЕ ССЫЛКА И ТОЧНАЯ ЦИТАТА ИЗ ТОРЫ, О ТОМ, ЧТО ИИСУС БЫЛ РАВВИНОМ? ГДЕ ЭТА САМАЯ ТОРА (НАЗВАНИЕ,ГОД ИЗДАНИЯ И Т.Д.), В КОТОРОЙ ЕСТЬ ЭТА ЦИТАТА, И ЧЕМ ОНА ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ПЯТИКНИЖИЯ МОИСЕЕВА? ОТВЕЧАЙТЕ НАКОНЕЦ НА ВОПРОС!
2. Про разыгрывание националистической карты - это вы конечно заврались чересчур. Если и есть на свете человек терпимый и даже благожелательный к людям различных национальностей, так это я. Но лжецов и нечестивцев не люблю, к какой бы они нации не принадлежали. А вам так хотелось спрятаться за могучей спиной русского народа (“Я абсолютно русский человек и даже был крещён в детстве бабушкой”). Так что, выходит, это вы хотели “разыграть националистическую карту” и относитесь, по вашей же классификации, к быдлу.
3. И перестаньте наконец валить все в одну кучу. Иисус - Мессия, но это не означает, что Он ПОЭТОМУ ДОЛЖЕН БЫЛ БЫТЬ РАВВИНОМ. Здесь опять логика психически нездорового человека. У вас вообще тенденция такая - если Моисей -пророк, учивший единобожию, значит, он был египетским жрецом. Так вам хочется по полочкам и по профессиям всех рассовать, чтобы не подумалось, что Бог научает, кого
Ну что поделаешь, если Вы ну никак не можете сообразить и проследить простейшую логическую цепочку. Вот и приходится с Вами пошагово… как с олигофренами :) (видимо иначе ну никак не получится). Я Вам привёл ПОЛНЫЙ расклад в посте №1054. Ешуа - Машиах(Мессия) - Законоучитель - Раввин. Имено об этом и говорится в Торе, где Машиах по-определению является законоучителем, который у иудеев называется раввин. Вы на иврите читаете или только по-русски? Я Вам говорю о ТОРЕ, а не о пятикнижие, которое является приблизительным переводом и которым Вы вероятно пользуетесь. Вы хоть знаете о том, что Торой (заметьте, я вовсе НЕ ГОВОРЮ о Библии!) является по-существу ВСЁ иудейское религиозное законодательство? Вам известно, что Торой в современном иврите называют ЛЮБУЮ филосовскую или научную систему? Например, “Теория Относительности” звучит как - Торат а-яхасут ? Вы же НЕ УТОЧНИВ (Вам и так ВСЁ ясно!) о КАКОЙ Торе идёт речь, ринулись хамить и обличать моё невежество наглядно демонстрируя своё :) при этом подменили моё утверждение - Ешуа был раввином - на другой вопрос: “ГДЕ это было написано?”.
А, так вы под Торой имели в виду не то, что все, в том числе словари и официальная наука, под этим понимают. Может быть даже теорию относительности, говорите вы. А почему нет? Эйнштейн тоже был еврей. И вообще, почему бы вам не рассказать еще, что под Торой понимают индейцы майя или австралийские аборигены? Понятно также стало, почему тут вас плохо понимают: вы, оказывается, говорите с нами на иврите, а мы,бестолковые, все по- русски норовим высказаться. Вам уже одного русского языка мало, чтобы врать и изворачиваться. Чтобы разоблачить очередное ваше вранье, будто я подменил ваше утверждение, я вас в пятый раз тыкаю лживым и наглым фейсом в цитату из ваших рассуждений: “Вам показали, что Иисус был раввином и об этом написано в Торе и оспорить Вы это не можете”. “…И ОБ ЭТОМ НАПИСАНО В ТОРЕ И ОСПОРИТЬ ВЫ ЭТО НЕ МОЖЕТЕ” - это ваши слова. Именно о них я спрашиваю : где и как именно ЭТО НАПИСАНО? И оставьте своим старушкам “сказки венского леса”, будто есть тьма всяких тор, что уж в какой-нибудь из них точно написано про Иисуса-раввина. Да и знаю я отлично, зачем вы тут развешиваете лапшу о множестве всяких тор. Не нашли вы в настоящей Торе высказывания о вашей любимой “белой ослицы”. Из другой это “оперы”. Вот и проявляете чудеса вранья и изворотливости, да еще пытаетесь здесь кого-то в невежестве обличить. Нет, вы не просто больной, вы гениальный больной. Этакий Талейран из палаты №6.
Поэтому - либо предоставляете информацию, на основании чего можно вас считать более компетентным в вопросах биологии (редактирование научно-философского журнала не предлагать) - какие книги вы прочли по данной тематике, кроме учебника по биологии, хотя бы. Либо диагностируем у вас манию величия.
Вам я вообще ничего “предлагать” не собираюсь. О вас я уже высказался достаточно емко и коротко - “НОЛЬ”. А когда НОЛЬ , или по другому дилетант (в чем этот ноль и сам признался), выставляет кому-то ультиматумы - это и называется манией величия. Перефразируя Евангелие, резюмирую: бессмысленно метать бисер перед дилетантами.
Для общего развития рекомендую прочесть Евангилие от Фомы, который описывает детство Ешуа. Оно более раннее, чем т.н. канонические Евангилие.
Для общего развития советую вам прочитать фундаментальный труд Дмитрия Мережковского “Иисус Неизвестный” с попыткой “заглянуть” в детство и юность Иисуса, а также с оценкой различных дошедших до нас исторических, литературных и прочих документов и свидетельств (в том числе и многочисленных Евангелий).
Олег Бадаев Так-с, давайте пошагово. Отвечаем ТОЛЬКО на один вопрос - “да” или “нет”. И так, Был ли Ешуа Машиахом (Мессией)? Да или нет?
Это вы в своей группе для олигофренов будете “пошагово” отвечать на вопросы “да” или “нет”. А здесь, будьте любезны, подтвердите или опровергните одно из своих вполне конкретных бредовых высказываний, а именно:“Вам показали, что Иисус был раввином и об этом написано в Торе и оспорить Вы это не можете”. В четвертый раз (!!!) вас прошу приведите цитату, о которой вы здесь говорите. И, ради Бога, не повторяйте не к месту про “белую ослицу”, если даже она вам очень нравятся. И второе. Поскольку ваша ложь растет как снежный ком и вы с упорством Сизифа громоздите одно вранье на другое, ответьте и на другой проигнорированный вами вопрос: из какой книги Торы и из какого стиха взята приведенная вами информация о въезде Кого-то в Иерусалим на “белой ослице”? И третье. Вам, наверное, нетрудно будет указать также и исторический источник информации о Закхее, которого вы здесь упомянули. Плиз.
Если кто-то кое-где у нас порой кое-что и кое-как.
В общем, продолжаем напускать туман и надувать щеки. Некая область знания, где была куча “докторишек”. Из чего я делаю вывод, что Вы не из их числа и в этой области. И, видимо, кроме читателей Вашего замечательного журнала, никто особо не в курсе, что авторитет этих “докторишек” подорван.
Вы решили в дразнилки поиграть? Вспомнили счастливое детство? Ну поинтересуйтесь еще, кем были мои родители и похвастайтесь, что ваш папа сильнее и круче. Вы тут вообще кто? Какое ваше…дело, чем я занимаюсь, какие звания и награды имею? Кому надо, тот знает, а перед каждым встречным филатовым я распинаться не собираюсь. Мне совершенно безразлично, кто вы, есть ли у вас ученая степень или вы бродяга с какой-нибудь помойки. Я имею дело с вашими высказываниями, аргументами, логикой. И пока вы для меня ноль, независимо от того, имеет вы звание академика или нет.
Вам вбросили пластмассовую косточку. Вы её заглотнули, но так до сих пор и не поняли ЧТО Вы заглотнули и принялись с жаром пионЭра изобличать. Давайте раскрутим эту историю, т.к. Вы уже наговорили достаточно глупостей :)
И так, высказывания апостолов о том КЕМ был Ешуа для Вас означают лишь “бредовость моего состояния”. Вот Вам ещё одно, уже сказанное самим Ешуа: “И18_19-20 ”Иисус отвечал ему: Я говорил явно миру; Я всегда учил в синагоге и в храме, где всегда Иудеи сходятся“, которое доказывает, что он был раввином, нравится Вам это или нет. Но вернёмся к нашим баранам. В Торе сказано, что кто-то въедет на белой ослице в Ерушалаим. Этот кто-то будет Машиах (Мессия). Христианская традиция считает Ешуа Мессией и имено ТАК описывается его въезд в Ерушалаим. Отсюда делаем вывод, что Ешуа был Машиахом (Мессией) и что Тора говорит имено о нём. Кто такой Машиах в иудейской традиции? Это ИЗБАВИТЕЛЬ и ЗАКОНОУЧИТЕЛЬ, который спасёт мир, ну и т.д. А кто такой законоучитель в иудейской традиции? Правильно, РАВВИН. В оригинальном тексте Торы так и сказано - ”… рав Машиах“. Учите матчасть прежде чем кого-то ”изобличать" :) Как отцы церкви ни старались скрыть и замолчать тот факт, что Ешуа был иудеем и раввином, но правда вылезла наружу… т.ч. Вы, голубчик, поклоняетесь внучке иудаизма, если Вы исповедуете православие. Не зря же говорят о христиано-иудейской цивилизации.
«Бред сивой кобылы» и то был бы ближе к истине.
«В Торе сказано, что кто-то въедет на белой ослице в Ерушалаим»,- это все, что вы нашли в Торе в подтверждение ваших бредней? И потрудитесь привести точную цитату и откуда она взята - из какой именно книги Торы. Вы ведь не среди пионЭров байки травите и не бабушек на завалинке очаровываете.
И не приплетайте для прикрытия вашего вранья относительно Торы цитаты из Нового Завета. Давайте сначала разберемся с одним вашим враньем. А ПОТОМУ В ТРЕТИЙ РАЗ ВАС ПРОШУ: Приведите цитату из Торы, в которой, как вы утверждаете, говорится, “что Иисус был раввином”!Напомню, вы сказали следующее:“Вам показали, что Иисус был раввином и об этом написано в Торе и оспорить Вы это не можете”.
Ответьте за свои слова или признайте публично, что вы все наврали.
К Новому Завету мы можем вернуться позднее, и вспомнить другие цитаты. Такую из них, например: «Как Он знает Писания, не учившись?» (Ин.7,15) А то вы опять, как всегда, вразнобой надергали цитат для оправдания вашей очередной идиотской фантазии.
Ответьте на поставленный вопрос- У Вас есть ученая степень по биологии? Или Вы такой же дилетант, как и я, только с бОльшим самомнением?
В самом деле, зачем вы так много места занимаете цитатой оппонента, если потом оказывается, что она не имеет никакого отношения к вашему последующем сообщению?
Отвечу прямо “на поставленный вопрос”: ученой степени именно по биологии у меня нет. Но без ложной скромности скажу: есть кое-какие заслуги в другой отрасли знания. В ней тоже до поры до времени были свои абсолютно непререкаемые авторитеты и тысячи кандидатишек, докторишек наук, академчиков, которые всячески эти авторитеты поддерживали. Несколько лет я возглавлял одну,правда, не очень большую научно-просветительную организацию. Был редактором одного научно-философского журнала. И все эти годы в числе прочего занимался и биологией.
Если вы заметили, вопросы, которые здесь обсуждают, касаются самого широкого круга научных проблем - от теории познания и философии до физики и генетики. И человеку с узким кругозором, будь он хоть трижды биологом, здесь нечего делать. А профессиональному дилетанту во всем - тем более.
<b><b><b><b>Роман Копосов</b></b></b></b>: Все, замнем. Как там в песне: “Забудем прошлое меж нас, Народ и партия за нас. Они окажут, брат, доверие тебе”.
<b><b><b><b>Роман Копосов</b></b></b></b>: А вот это несогласование, о котором я вам говорил: “Насчет научно-творческой свободы физиков, явочным методом определяющим предмет своей науки,- мысль интересная.”. Здесь должно быть не “определяющим”, а “определяющих”. Странно, что здесь вы ошибки не заметили, хотя эта моя фраза - из адресованного именно вам сообщения.
РОман Исаевич ИсаевСпасибо, что заметили. Правда, я надеялся привлечь внимание не столько к орфографии, сколько к другим более важным вопросам.
Да я не чтоб подколоть, я правда удивился метаморфозе. Посудите сами: “растройство” - 2 раза (значит, не опечатка), “вот, что говорит Коран”, плюс сомнения относительно “о его мировоззрение” (опечатка или нет?).
Ну, что-то вы мелочитесь. Стали у меня в текстах “блох” выискивать. Вы что думаете, что, если бы я даже был неграмотен, не способен заметить подсказки компьютера (по двойному “С”)? Я могу вам сам найти еще одно место, где у меня не согласованно окончание(где-то было недавно, кажется, “ют” вместо “ет”). Когда это не искажает смысл, не придаю этому большого значения. И перед “что” могу автоматом поставить запятую. Думаете, это очень страшно? Если да, то буду следить за этим строго. И брать пример с вас. ВЫ ведь, наверное, таких ошибок не допускаете.
Надутые щеки и пренебрежение к азам (учебникам) - отнюдь не обязательно признак большого ума.
Также как любовь приплетать второй закон термодинамики куда ни попадя
С полгода назад на другом форуме я участвовал в обсуждение примерно такой же темы. Тогда одному вашему единомышленнику я все время указывал на нелепицы в школьном учебнике по биологии, разбирал целые страницы. Он же мне отвечал, что учебник - это несерьезная литература и надо обращаться к научным трудам. Какой, мол, с учебника спрос. Сегодня вы меня обвиняете в пренебрежении “азами”. Я отнюдь не считаю, что учебник - вещь маловажная. Именно через него молодое поколение знакомится с тем, что называется наукой. И когда учебник этот являет собой откровенную профанацию научного метода (а я не сомневаюсь в том, что современный учебник по биологии представляет собой такой образец), то он способен породить в лучшем случае людей безразличных к науке, а в худшем - способствовать появлению бадаевых. Если хотите обсудить школьный учебник, извольте. У меня специально на этот случай хранится учебник для старших классов 2003 года выпуска.
Насчет Второго закона термодинамики. Я не помню, чтобы я его еще где-то “приплетал”, кроме того, что советовал вам. Но для этого был повод. Надеюсь, вы сами способны понять какой.
<b><b><b><b>Роман Копосов</b></b></b></b>: Вы по поводу одного “С” в слове “расстройство”? Торопился, видно, не пересчитывал. Спасибо, что заметили. Правда, я надеялся привлечь внимание не столько к орфографии, сколько к другим более важным вопросам.
Пытался понять, почему же товарисч Бадаев врет здесь на каждом шагу. И речь ведь не идет о его примитивном материалистическом мировоззрение. Врет он (может быть, иногда и невольно, по невежеству своему) в самом что ни на есть традиционном смысле. Говорит то, чего на самом деле нет и чего он каким-нибудь достоверным образом подтвердить не может. Врет, несмотря на то, что ложь его очевидна и легко разоблачаема. Я уже высказывал здесь предположение, что это типичный клинический случай необратимого психического растройства. А тут меня осенило и по поводу глубинной причины такого растройства. Вот, что говорит Коран, обращаясь к таким бадаевым: “Вы веруете в ложь, и она неотступно будет с вами.” Всякий, верующий в ложь, несет эту ложь в мир, в общество, в науку, в политику, в право.
Это вы очень справедливо сокрушаетесь о себе “убогом”. Школьного курса и предвзятой популярной литературки для дискуссии здесь явно маловато. Подучиться вам надо. Главное, что вы осознаете свою ущербность. Правильный диагноз - залог возможного исцеления.
“Вопрос - кто создал этого разумного конструктора? Или он возник случайно, тогда какова вероятность его возникновения? Если же он ”существовал всегда“, то почему его ”существование всегда“ Вас устраивает, а вечная расширяющаяся-сжимающаяся Вселенная Вас не устраивает?” - Эти вопросы тоже от недостатка знаний. Рекомендую вам те же ссылки, что Илья рекомендовал Р. Копосову. Последний вопрос из уст “образованного” человека звучит совсем уж странно. Если про вечного Конструктора вы можете чего-то не понимать, то уж про Второй закон термодинамики должны были слышать.
Вам показали, что Иисус был раввином и об этом написано в Торе и оспорить Вы это не можете.
Если Тора Вас не устраивает (“… въедет на белой ослице в Ерушалаим” -
И1_49 “равви ты сын Божий, ты царь Израилев”;
И2_13-16 “синагога это дом Господа, отца Иисуса”;
И16_2 -3 “наступит время, когда будут изгонять из синагог, потому что не познали Меня”;
Л4_14-17 “он учил в синагогах и от всех был прославляем, а раввины ему книги подносили”;
Вот ваши слова:“Вам показали, что Иисус был раввином и об этом написано в Торе и оспорить Вы это не можете”. И где цитата из Торы на которую вы ссылаетесь? Где она? Зачем вы тут напустили туману, понадергав отовсюду, чего не попадя (того, что ничего, кроме бредовости вашего состояния, не подтверждает)? Приведите цитату из Торы, в которой, как вы утверждаете, говорится, “что Иисус был раввином”!
Вас в очередной (уже в который!) раз приперли к стенке с очевидной ложью, а вы продолжаете извиваться как уж на сковороде. Другой бы наверное застрелился на вашем месте от позора. Но такие, видно, не только не стреляются, но даже не краснеют. Все ,впрочем, в соответствии с вашим мировоззрением. Для вас такие нематериальные понятия как совесть, честь, и собственно разум - пустые звуки. Вы ведь их в глаза не видели и руками не трогали.
“Последние данные, полученные на основании изучения остатков стабильного и радиоактивного изотопов углерода в скалах Гренландии, позволяют говорить о том, что нечто живое, оставившее в следах своей жизнедеятельности эти изотопы, уже существовало 3,7 миллиарда лет назад.”
Имеется в виду 14С? Считается, что с помощью данного метода можно датировать возраст до 50-60 тыс. лет назад.
С этим не спорят даже отъявленные материалисты-эволюционисты.
Я ж говорю, “автора!!!”
Удивляет, с какой поспешностью и с каким щенячьим восторгом полуобразованные журналисты пишут об очередных “сенсациях” в деле раскрытия тайны жизни. Если где в науке и есть шарлатанство, то именно там, где пытаются поскорее раскрыть эти тайны. Сколько уже было этих мыльных пузырей-Альштейнов и сколько еще, наверное, будет.
Интересно, автор публикации слышала или читала еще что-нибудь на предложную тему? Например, то, что мутации и видоизменение происходит в результате не приобретения новой генетической информации,а в результате утраты какой-то части уже существующей?
И ПОЧЕМУ АВТОРЫ ПОДОБНЫХ ПУБЛИКАЦИЙ НЕ ОТВЕЧАЮТ ЗДЕСЬ ЗА СВОИ “СОПЛИ”? НАДО БЫ ПРЕДЛОЖИТЬ “ЭКСПЕРТУ”ТАКУЮ ПРАКТИКУ, ПУСТЬ АВТОРЫ ОТДУВАЮТСЯ ЗА ВСЕ ЧТО ОНИ НАВАЯЛИ? МОЖЕТ БЫТЬ ПООТВЕТСВТЕННЕЕ И ПООСМОТРИТЕЛЬЕЕ БУДУТ?
РОман Исаевич ИсаевУ вас-то есть какое-нибудь свое мнение- “появилось” время и пространство вместе со вселенной или нет?
Не знаю, появились ли они вместе со вселенной, и появились ли они вообще, и появилась ли вообще вселенная.
РОман Исаевич ИсаевЯвляется ли вопрос появления вселенной предметом физики, поскольку это появление удовлетворяют требованию наличия таких абсолютно необходимых предварительных условий как время и пространство?
Является, и это факт, потому что физики ЗАНИМАЮТСЯ этим вопросом.
Имеют ли физики право заниматься этим вопросом? Да, поскольку ничто не запрещает им этого делать (ну, только лично вы пытаетесь запретить…).
Есть ли смысл физикам заниматься этим вопросом? Неизвестно. Поскольку неизвестно многое, например (по второму разу пишу для вас, РОман Исаевич!) природа времени и пространства. Не исключено, что физики в этом направлении работают не зря.
Вижу, вы пытались быть откровенным. И на этом спасибо. Только непонятно, что вы тут тогда пытаетесь доказать или оспорить, если ни в чем не уверены и ничего по существу обсуждаемого не знаете? А ведь вы что-то доказываете… иногда даже страстно. Насчет научно-творческой свободы физиков, явочным методом определяющим предмет своей науки,- мысль интересная. Только сдается мне, вы путаете свободу ученого и рамки той или иной конкретной дисциплины. Физики могут изучать проблему происхождения вселенной, физика - нет, ибо тогда она будет называться как-то по другому.
РОман Исаевич ИсаевA. N.Илья РухленкоКирил Дегтярев: Друзья, предлагаю обменяться адресами эл.почты, чтобы приглашать друг друга на подобные виртуальные дискуссии и “мочить” эвлюционизм, дарвинизм и прочий материалистический бред - везде, где это возможно. Меня можно “найти” п адресу:Rus-7777777@ya.ru
Скорее Вы тут обмочились, чем кого-то “замочили” :) не зря же Вы взяли слово “мочить” в кавычки :))) Вам показали, что НИКАКОГО “откровения”, как и “исхода” не было - всё это выдумки иудеев. Показали с сылками на артефакты и лингвистику.
Вам показали, что Иисус был раввином и об этом написано в Торе и оспорить Вы это не можете.
Вам показали, что вера в нечто не определяемое является психическим заболеванием и называется - нарушение восприятия. Могу повторить определение этого заболевания: “К положительной симптоматике для восприятия относятся иллюзия (неверная оценка поступившей от органа чувств информации) и галлюцинация (нарушение восприятия в одном или нескольких органах чувств (анализаторах), при котором ложное (мнимое) восприятие несуществующей, невоспринятой органами чувств информации трактуется как реальное).” КАКИМИ органами чувств Вы воспринимаете своего бога? Или Вы умеете воспринимать инфо помимо органов чувств? Поделитесь :)
Вы тут не раз показали свое невежество (“в широком круге вопросов”), вас тут неоднократно тыкали носом в ваше откровенное вранье и вопиющие противоречия, которые вы допускали даже в рамках одного сообщения. Вот вам свежайший пример очередного вашего вранья. Вот ваши слова: “Вам показали, что Иисус был раввином и об этом написано в Торе и оспорить Вы это не можете”. Даже малообразованным людям известно, что Тора - это часть Ветхого Завета. И появилась она задолго до рождения Иисуса Христа. И НИКАКОЙ ИНФОРМАЦИИ, О ТОМ, ЧТО ИИСУС БЫЛ РАВВИНОМ ИЛИ КЕМ-ЛИБО ЕЩЕ - В ТОРЕ НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. ВЫ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ЛЖЕТЕ - НАГЛО И ОТКРОВЕННО. ЭТО ПОДТВЕРДИТ КАЖДЫЙ, ЗНАКОМЫЙ С БИБЛИЕЙ. ВЫ ЛЖЕЦ ИЛИ БЕЗНАДЕЖНО БОЛЬНОЙ ЧЕЛОВЕК, ИБО КТО ЕЩЕ С ТАКОЙ НАГЛОСТЬЮ БУДЕТ НАСТАИВАТЬ НА ТАКОЙ ЛЖИ, КОТОРАЯ ОЧЕВИДНА ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕМ. С УЧЕТОМ ТАКОГО ДИАГНОЗА, НЕ ВИЖУ НЕОБХОДИМОСТИ КОММЕНТИРОВАТЬ И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ВАШИ БРЕДОВЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ И ИДЕЙКИ.
Олег БадаевВо как!На дне Атлантического океана обнаружили источник жизни на ЗемлеИсточником биологической, в том числе и человеческой жизни на земле является уникальное место на дне Атлантического океана, известное как «Потерянный город».И сегодня в этой точке планеты, расположенной в трех тысячах километрах от восточного берега Флориды, происходит генерирование молекул, которые лежат в основе любого населяющего планету биологического организма. Эту сенсационную теорию появления жизни создали ученые профессора Дебора Келли и Гиора Просковски.Вулканическая гряда, получившая из-за своей конфигурации название «Потерянный город», находится на глубине 900 метров. Благодаря существующим там уникальным химико-биологическим и электро-температурным условиям в пористой основе вулканических пород происходит синтез химических соединений и превращение новых структур в живую материю.Неожиданные результаты были получены в ходе длительной научной экспедиции в район «Потерянного города», который связывают с мифической Атлантидой, которая, как считает ряд ученых, была первой и древнейшей земной цивилизацией.
Доброе утречко Олег!
А вот я в одной передачке слыхала, что и ваще всё проще с зарождением живых организьмов. Терминологией не владею, но что-то там говорилось про соединение с водородом и про получение, кажется простейших аминокислот, КОТОРЫЕ и являются основой всего живого. Какой-то учёный за это открытие премию в своё время получил.
Может что-то из этого уточните, да нашим оппонентам по-простому расскажите, что вера в Бога - это совсем НЕ ПРО ТО, о чём они подумали! СМАЙЛИК!
С уважением,
Мория Эразмовна Раш
Предлагаю создать для Мории Эразмовны и Бадаева специальную ветку “На завалинке” (могут быть варианты: “Вести из лужи” или “По помойкам интернета”). Хотя дама у нас с претензией на светскость (умные передачки по ТВ смотрит), поэтому можно назвать “Гламурная тусовка на завалинке”
За недостойное поведение
Думаю, если у таких, как Катя Гордон и ее отец (который тоже недавно снял передачу с участием Собчак) есть желание по настоящему бороться с пошлостью и кретинизмом в СМИ, надо игнорировать всяких там собчак, митрофановых и т.п., а создавать им достойную альтернативу, которая завоюет умы обывателей. Это сложнее, но только так можно добиться реального эффекта. А пока получается, что “Гордоны” эксплуатируют скандальную популярность своих “героев” и тем делают последних еще популярнее.
Как начиналась жизнь
<b><b><b><b>Олег Бадаев</b></b></b></b>
Сожалею, что невольно стал вашим палачом и причиной очередной истерики.
Но, помилуйте, вы же опять несете чушь (не могу этого не сказать)…и ложь…и изворачиваетесь. Чего стоит этот ваш фокус с моно-богом (любопытно было бы узнать,что вы под этим понимаете. Про монорельсовую дорогу слышал, про моно-бога - не припомню). Вам что опять привести точные цитаты из ваших высказываний про древнеегипетского бога Моно (а отнюдь не про моно-бога. чувствуете разницу?) ? Зачем вы, как нашкодивший щенок, заставляете опять тыкать вас носом в неопровержимые улики?
Ну признались бы давно, покаялись бы - дескать, простите меня, старого … , бес попутал, и не было на самом деле никакого бога Моно у древних египтян, и Иисус, хоть и Мессия, но раввином не служил… И не могу я,Олег Бадаев, привести цитату из Торы, в которой говорилось бы, что Иисус был раввином, поскольку не сказано об этом ни в какой Торе. и т.д. и т.д. Список несуразиц, нелепиц и вранья, вывезенных вами здесь - довольно обширен.
Взять, к примеру, все ваши доводы в пользу этого бредового высказывания про Иисуса-раввина. Поскольку ссылка на Тору оказалось очевидным вранье, какие аргументы вы используете (выделены курсивом):
1. Иисус учился в школе у некоего раввина.
Но разве вы не знаете хотя бы из того же Евангелия детства от Фомы (не признаваемого, кстати, атеистами и не канонизированное церковью), что тогда все дети учились в таких школах, но они не становились поэтому раввинами. Как и сейчас выпускники средних школ не считаются профессорами.
2. Иисус проповедовал в храмах.
Разве вы не знаете все из того же евангелия от Фомы и из синоптических Евангелий, что Иисус уже в 12-летнем возрасте провел три дня в синагоге, обсуждая Закон (спрашивая и отвечая) со взрослыми учеными. Почему же его тогда не побили камнями, или он уже тогда был раввином?
И разве вы не читали во всех четырех Евангелиях, что Иисус не учил тому, чему учили “штатные” священнослужители, спорил с книжникам и фарисеями - самыми строгими блюстителями Закона, поносил их, формально нарушал субботу (исцелил в синагоге сухорукого, чего не сделал бы ни один раввин). Что его неоднократно хотели побить камнями именно за его “крамольные” проповеди в храмах?
3. Иисус был предсказанным Мессией поэтому де-факто Он является законоучителем.
Говоря так, вы фактически признаете, что Иисус был помазанником Божиим, ибо, признавая 1-е и 3-е в цепочке “Иисус-Мессия-Законучитель”, вы признаете и 2-ое. Тогда я вас поздравляю, вы наступили сами себе на горло и признали Божественную миссию Иисуса Христа. Сделаю, тем не менее, одно принципиальное замечание: Иисус был законоучителем де-факто, но не де-юре. То есть из того, что Он - Мессия и потому Законоучитель,не следует что Он был раввином. Скорее наоборот. Вот такой конфуз, гражданин ОБ.
Все ваши обывательские рассуждения про науку, уровень вашей компетенции (а точнее степень вашей некомпетентности) в различных отраслях знания - здесь уже получили достаточно исчерпывающую оценку. Не начинайте по-новой саморазоблачение. Разгоняйте лучше облака спирта в космосе.
Как начиналась жизнь
A. N.
Вы думаете, что стоит тратить силы и время на то, чтобы “мочить” т.н. эволюционистов? Совершенно очевидно, что образованная их часть пытается отгородить свои нелепые позиции с помощью заумных псевдонаучно-риторических разглагольствований. И все они вместе взятые с завидной натойчивостью продолжают передавать “приветы из лужи”. Вот один из примеров “научности” из #1018: “Неожиданные результаты были получены в ходе длительной научной экспедиции в район «Потерянного города», который связывают с мифической Атлантидой, которая, как считает ряд ученых, была первой и древнейшей земной цивилизацией.”
И потом, среди участников дискуссии могут быть те, которых Евангелие уподобляет благодатной земле, в которой прорастают добрые семена и приносят богатый урожай.
Как начиналась жизнь
<b><b><b>Олег Бадаев</b></b></b>
Таак, кое-что стало доходить до Вас. Уже прогресс наметился. Правда рецидивы остались - “… в настоящей Торе”. Уж не Вы ли определяете что есть настоящая Тора, а что, так сказать, вторичные? Позвольте это всё-таки делать носителям языка и традиции, которая и дала миру Тору, ту самую, которую Вы по своему невежеству считаете единственной настоящей. Для особо продвинутых прочтите здесь определение термина “Тора” : http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D1%80%D0%B0 - это определение ИЗВЕСТНО ОБРАЗОВАННЫМ людям, в отличие от почитателей аборигенов и индейцев Майя.
Я вижу, что до Вас всё никак не дойдёт, что я заранее знал ГДЕ и КАК Вас зацеплю :)
О том, что Ешуа был раввином можете прочесть хотя бы в материалах “Евреи за Иисуса”. У них масса инфо на эту тему, в том числе и цитаты из самых уважаемых раввинов иудаизма за все времена, которые написаны в Торах. Вы знаете о том, что недавно умерший один из самых авторитетных раввинов 2-3х поколений рав Кадури в своём завещание написал, что Машиахом (Мессией) является Ешуа и просил иудеев принять это. Иудеи чуть с ума не сошли от такой новости, а христиане начали радостно плясать.
Вы всё никак не можете избавиться от своего патологического хамства, а в одном случае чуть не съехали на оголтелый национализм. Не стоит этого делать по нескольким причинам:
1. Я абсолютно русский человек и даже был крещён в детстве бабушкой, т.ч. Ваши грязные намёки ко мне вообще не могут относиться, хотя я и знаю иврит, т.к. мне приходиться быть в Израиле по 5-6 месяцев в году по делам бизнеса.
2. Разыгрывание националистической карты - это удел быдла и не стоит ему уподобляться.
3. НИКАКИЕ ники не могут в принципе скрыть ФИО, т.к. при желании можно всегда спокойно докопаться до личного IP ЛЮБОГО человека, т.ч. ещё и по этой причине не стоит хамить… наш мир маленький и никогда не знаешь где, кого и когда ты можешь повстречать :)
Удачи Вам, голубчик.
P.S. Помните старый анекдот - приходит мужик устраиваться на работу в ящик, а у него в анкете - Рабинович, разведён, сидел и т.д. Кадровик спрашивает - А у вас вообще-то есть хоть что-то положительное? - Конечно! Реакция Вассермана…
Вот и я хочу отметить хоть что-то положительное в Вашем последнем посте - Вы трогательно отметили мои некоторые качества : “Нет, вы не просто больной, вы гениальный больной. Этакий Талейран из палаты №6.” Большое человеческое спасибо Вам за это :)
1. Вы приводите здесь (!) ссылку на википидею (!!!). Знаете ли вы, что в США, где ,судя по вашим словам, вы пребываете в деловой поездке, в учебных заведениях студентам запрещено ссылаться на эту “самодеятельную” энциклопедию. Даже такие, как вы, могут написать в этой энциклопедии все что угодно. Например, что Иисус был раввином, а Моисей был египетским жрецом, а Моно - был древнеегипетским богом (по этой вашему вранью вы тоже еще не отчитались).
ПОСЕМУ Я В ШЕСТОЙ РАЗ ВАС СПРАШИВАЮ: ГДЕ ССЫЛКА И ТОЧНАЯ ЦИТАТА ИЗ ТОРЫ, О ТОМ, ЧТО ИИСУС БЫЛ РАВВИНОМ? ГДЕ ЭТА САМАЯ ТОРА (НАЗВАНИЕ,ГОД ИЗДАНИЯ И Т.Д.), В КОТОРОЙ ЕСТЬ ЭТА ЦИТАТА, И ЧЕМ ОНА ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ПЯТИКНИЖИЯ МОИСЕЕВА?
ОТВЕЧАЙТЕ НАКОНЕЦ НА ВОПРОС!
2. Про разыгрывание националистической карты - это вы конечно заврались чересчур. Если и есть на свете человек терпимый и даже благожелательный к людям различных национальностей, так это я. Но лжецов и нечестивцев не люблю, к какой бы они нации не принадлежали. А вам так хотелось спрятаться за могучей спиной русского народа (“Я абсолютно русский человек и даже был крещён в детстве бабушкой”). Так что, выходит, это вы хотели “разыграть националистическую карту” и относитесь, по вашей же классификации, к быдлу.
3. И перестаньте наконец валить все в одну кучу. Иисус - Мессия, но это не означает, что Он ПОЭТОМУ ДОЛЖЕН БЫЛ БЫТЬ РАВВИНОМ. Здесь опять логика психически нездорового человека. У вас вообще тенденция такая - если Моисей -пророк, учивший единобожию, значит, он был египетским жрецом. Так вам хочется по полочкам и по профессиям всех рассовать, чтобы не подумалось, что Бог научает, кого
Как начиналась жизнь
<b><b>Олег Бадаев</b></b>
Ну что поделаешь, если Вы ну никак не можете сообразить и проследить простейшую логическую цепочку. Вот и приходится с Вами пошагово… как с олигофренами :) (видимо иначе ну никак не получится). Я Вам привёл ПОЛНЫЙ расклад в посте №1054. Ешуа - Машиах(Мессия) - Законоучитель - Раввин. Имено об этом и говорится в Торе, где Машиах по-определению является законоучителем, который у иудеев называется раввин. Вы на иврите читаете или только по-русски? Я Вам говорю о ТОРЕ, а не о пятикнижие, которое является приблизительным переводом и которым Вы вероятно пользуетесь. Вы хоть знаете о том, что Торой (заметьте, я вовсе НЕ ГОВОРЮ о Библии!) является по-существу ВСЁ иудейское религиозное законодательство? Вам известно, что Торой в современном иврите называют ЛЮБУЮ филосовскую или научную систему? Например, “Теория Относительности” звучит как - Торат а-яхасут ? Вы же НЕ УТОЧНИВ (Вам и так ВСЁ ясно!) о КАКОЙ Торе идёт речь, ринулись хамить и обличать моё невежество наглядно демонстрируя своё :) при этом подменили моё утверждение - Ешуа был раввином - на другой вопрос: “ГДЕ это было написано?”.
А, так вы под Торой имели в виду не то, что все, в том числе словари и официальная наука, под этим понимают. Может быть даже теорию относительности, говорите вы. А почему нет? Эйнштейн тоже был еврей. И вообще, почему бы вам не рассказать еще, что под Торой понимают индейцы майя или австралийские аборигены?
Понятно также стало, почему тут вас плохо понимают: вы, оказывается, говорите с нами на иврите, а мы,бестолковые, все по- русски норовим высказаться.
Вам уже одного русского языка мало, чтобы врать и изворачиваться.
Чтобы разоблачить очередное ваше вранье, будто я подменил ваше утверждение, я вас в пятый раз тыкаю лживым и наглым фейсом в цитату из ваших рассуждений:
“Вам показали, что Иисус был раввином и об этом написано в Торе и оспорить Вы это не можете”. “…И ОБ ЭТОМ НАПИСАНО В ТОРЕ И ОСПОРИТЬ ВЫ ЭТО НЕ МОЖЕТЕ” - это ваши слова. Именно о них я спрашиваю : где и как именно ЭТО НАПИСАНО?
И оставьте своим старушкам “сказки венского леса”, будто есть тьма всяких тор, что уж в какой-нибудь из них точно написано про Иисуса-раввина.
Да и знаю я отлично, зачем вы тут развешиваете лапшу о множестве всяких тор. Не нашли вы в настоящей Торе высказывания о вашей любимой “белой ослицы”. Из другой это “оперы”. Вот и проявляете чудеса вранья и изворотливости, да еще пытаетесь здесь кого-то в невежестве обличить.
Нет, вы не просто больной, вы гениальный больной. Этакий Талейран из палаты №6.
Как начиналась жизнь
<b><b>Михаил Филатов</b></b>
Поэтому - либо предоставляете информацию, на основании чего можно вас считать более компетентным в вопросах биологии (редактирование научно-философского журнала не предлагать) - какие книги вы прочли по данной тематике, кроме учебника по биологии, хотя бы. Либо диагностируем у вас манию величия.
Перефразируя Евангелие, резюмирую: бессмысленно метать бисер перед дилетантами.
Как начиналась жизнь
Олег Бадаев
Для общего развития рекомендую прочесть Евангилие от Фомы, который описывает детство Ешуа. Оно более раннее, чем т.н. канонические Евангилие.
Для общего развития советую вам прочитать фундаментальный труд Дмитрия Мережковского “Иисус Неизвестный” с попыткой “заглянуть” в детство и юность Иисуса, а также с оценкой различных дошедших до нас исторических, литературных и прочих документов и свидетельств (в том числе и многочисленных Евангелий).
Как начиналась жизнь
Михаил Филатов
Понятно. Берегите щеки, а то лопнуть могут. Слишком часто Вы их раздуваете, товарищ Штирлиц.
Как начиналась жизнь
Олег Бадаев
Так-с, давайте пошагово. Отвечаем ТОЛЬКО на один вопрос - “да” или “нет”. И так, Был ли Ешуа Машиахом (Мессией)? Да или нет?
А здесь, будьте любезны, подтвердите или опровергните одно из своих вполне конкретных бредовых высказываний, а именно:“Вам показали, что Иисус был раввином и об этом написано в Торе и оспорить Вы это не можете”.
В четвертый раз (!!!) вас прошу приведите цитату, о которой вы здесь говорите. И, ради Бога, не повторяйте не к месту про “белую ослицу”, если даже она вам очень нравятся.
И второе. Поскольку ваша ложь растет как снежный ком и вы с упорством Сизифа громоздите одно вранье на другое, ответьте и на другой проигнорированный вами вопрос: из какой книги Торы и из какого стиха взята приведенная вами информация о въезде Кого-то в Иерусалим на “белой ослице”?
И третье. Вам, наверное, нетрудно будет указать также и исторический источник информации о Закхее, которого вы здесь упомянули.
Плиз.
Как начиналась жизнь
Михаил Филатов
Если кто-то кое-где у нас порой кое-что и кое-как.
В общем, продолжаем напускать туман и надувать щеки. Некая область знания, где была куча “докторишек”. Из чего я делаю вывод, что Вы не из их числа и в этой области. И, видимо, кроме читателей Вашего замечательного журнала, никто особо не в курсе, что авторитет этих “докторишек” подорван.
Вы решили в дразнилки поиграть? Вспомнили счастливое детство? Ну поинтересуйтесь еще, кем были мои родители и похвастайтесь, что ваш папа сильнее и круче.
Вы тут вообще кто? Какое ваше…дело, чем я занимаюсь, какие звания и награды имею?
Кому надо, тот знает, а перед каждым встречным филатовым я распинаться не собираюсь.
Мне совершенно безразлично, кто вы, есть ли у вас ученая степень или вы бродяга с какой-нибудь помойки. Я имею дело с вашими высказываниями, аргументами, логикой. И
пока вы для меня ноль, независимо от того, имеет вы звание академика или нет.
Как начиналась жизнь
Олег Бадаев
Вам вбросили пластмассовую косточку. Вы её заглотнули, но так до сих пор и не поняли ЧТО Вы заглотнули и принялись с жаром пионЭра изобличать. Давайте раскрутим эту историю, т.к. Вы уже наговорили достаточно глупостей :)
И так, высказывания апостолов о том КЕМ был Ешуа для Вас означают лишь “бредовость моего состояния”. Вот Вам ещё одно, уже сказанное самим Ешуа: “И18_19-20 ”Иисус отвечал ему: Я говорил явно миру; Я всегда учил в синагоге и в храме, где всегда Иудеи сходятся“, которое доказывает, что он был раввином, нравится Вам это или нет. Но вернёмся к нашим баранам. В Торе сказано, что кто-то въедет на белой ослице в Ерушалаим. Этот кто-то будет Машиах (Мессия). Христианская традиция считает Ешуа Мессией и имено ТАК описывается его въезд в Ерушалаим. Отсюда делаем вывод, что Ешуа был Машиахом (Мессией) и что Тора говорит имено о нём. Кто такой Машиах в иудейской традиции? Это ИЗБАВИТЕЛЬ и ЗАКОНОУЧИТЕЛЬ, который спасёт мир, ну и т.д. А кто такой законоучитель в иудейской традиции? Правильно, РАВВИН. В оригинальном тексте Торы так и сказано - ”… рав Машиах“. Учите матчасть прежде чем кого-то ”изобличать" :) Как отцы церкви ни старались скрыть и замолчать тот факт, что Ешуа был иудеем и раввином, но правда вылезла наружу… т.ч. Вы, голубчик, поклоняетесь внучке иудаизма, если Вы исповедуете православие. Не зря же говорят о христиано-иудейской цивилизации.
«Бред сивой кобылы» и то был бы ближе к истине.
«В Торе сказано, что кто-то въедет на белой ослице в Ерушалаим»,- это все, что вы нашли в Торе в подтверждение ваших бредней? И потрудитесь привести точную цитату и откуда она взята - из какой именно книги Торы. Вы ведь не среди пионЭров байки травите и не бабушек на завалинке очаровываете.
И не приплетайте для прикрытия вашего вранья относительно Торы цитаты из Нового Завета. Давайте сначала разберемся с одним вашим враньем. А ПОТОМУ В ТРЕТИЙ РАЗ ВАС ПРОШУ: Приведите цитату из Торы, в которой, как вы утверждаете, говорится, “что Иисус был раввином”!Напомню, вы сказали следующее:“Вам показали, что Иисус был раввином и об этом написано в Торе и оспорить Вы это не можете”.
Ответьте за свои слова или признайте публично, что вы все наврали.
К Новому Завету мы можем вернуться позднее, и вспомнить другие цитаты. Такую из них, например: «Как Он знает Писания, не учившись?» (Ин.7,15) А то вы опять, как всегда, вразнобой надергали цитат для оправдания вашей очередной идиотской фантазии.
Как начиналась жизнь
Михаил Филатов
Ответьте на поставленный вопрос- У Вас есть ученая степень по биологии? Или Вы такой же дилетант, как и я, только с бОльшим самомнением?
В самом деле, зачем вы так много места занимаете цитатой оппонента, если потом оказывается, что она не имеет никакого отношения к вашему последующем сообщению?
Отвечу прямо “на поставленный вопрос”: ученой степени именно по биологии у меня нет. Но без ложной скромности скажу: есть кое-какие заслуги в другой отрасли знания. В ней тоже до поры до времени были свои абсолютно непререкаемые авторитеты и тысячи кандидатишек, докторишек наук, академчиков, которые всячески эти авторитеты поддерживали. Несколько лет я возглавлял одну,правда, не очень большую научно-просветительную организацию. Был редактором одного научно-философского журнала. И все эти годы в числе прочего занимался и биологией.
Если вы заметили, вопросы, которые здесь обсуждают, касаются самого широкого круга научных проблем - от теории познания и философии до физики и генетики. И человеку с узким кругозором, будь он хоть трижды биологом, здесь нечего делать. А профессиональному дилетанту во всем - тем более.
Как начиналась жизнь
Все, замнем.
Как там в песне: “Забудем прошлое меж нас, Народ и партия за нас. Они окажут, брат, доверие тебе”.
Как начиналась жизнь
А вот это несогласование, о котором я вам говорил:
“Насчет научно-творческой свободы физиков, явочным методом определяющим предмет своей науки,- мысль интересная.”. Здесь должно быть не “определяющим”, а “определяющих”. Странно, что здесь вы ошибки не заметили, хотя эта моя фраза - из адресованного именно вам сообщения.
Как начиналась жизнь
<b><b><b><b>Роман Копосов</b></b></b></b>
РОман Исаевич ИсаевСпасибо, что заметили. Правда, я надеялся привлечь внимание не столько к орфографии, сколько к другим более важным вопросам.
Посудите сами: “растройство” - 2 раза (значит, не опечатка), “вот, что говорит Коран”, плюс сомнения относительно “о его мировоззрение” (опечатка или нет?).
Я могу вам сам найти еще одно место, где у меня не согласованно окончание(где-то было недавно, кажется, “ют” вместо “ет”). Когда это не искажает смысл, не придаю этому большого значения. И перед “что” могу автоматом поставить запятую. Думаете, это очень страшно? Если да, то буду следить за этим строго. И брать пример с вас. ВЫ ведь, наверное, таких ошибок не допускаете.
Как начиналась жизнь
<b><b><b><b>Михаил Филатов</b></b></b></b>
Надутые щеки и пренебрежение к азам (учебникам) - отнюдь не обязательно признак большого ума.
Также как любовь приплетать второй закон термодинамики куда ни попадя
С полгода назад на другом форуме я участвовал в обсуждение примерно такой же темы. Тогда одному вашему единомышленнику я все время указывал на нелепицы в школьном учебнике по биологии, разбирал целые страницы. Он же мне отвечал, что учебник - это несерьезная литература и надо обращаться к научным трудам. Какой, мол, с учебника спрос. Сегодня вы меня обвиняете в пренебрежении “азами”.
Я отнюдь не считаю, что учебник - вещь маловажная. Именно через него молодое поколение знакомится с тем, что называется наукой. И когда учебник этот являет собой откровенную профанацию научного метода (а я не сомневаюсь в том, что современный учебник по биологии представляет собой такой образец), то он способен породить в лучшем случае людей безразличных к науке, а в худшем - способствовать появлению бадаевых.
Если хотите обсудить школьный учебник, извольте. У меня специально на этот случай хранится учебник для старших классов 2003 года выпуска.
Насчет Второго закона термодинамики. Я не помню, чтобы я его еще где-то “приплетал”, кроме того, что советовал вам. Но для этого был повод. Надеюсь, вы сами способны понять какой.
Как начиналась жизнь
Вы по поводу одного “С” в слове “расстройство”? Торопился, видно, не пересчитывал.
Спасибо, что заметили. Правда, я надеялся привлечь внимание не столько к орфографии, сколько к другим более важным вопросам.
Как начиналась жизнь
“Вы веруете в ложь, и она неотступно будет с вами.”
Всякий, верующий в ложь, несет эту ложь в мир, в общество, в науку, в политику, в право.
Как начиналась жизнь
<b><b>Михаил Филатов</b></b>
Куда уж мне, убогому.
“Вопрос - кто создал этого разумного конструктора? Или он возник случайно, тогда какова вероятность его возникновения? Если же он ”существовал всегда“, то почему его ”существование всегда“ Вас устраивает, а вечная расширяющаяся-сжимающаяся Вселенная Вас не устраивает?” -
Эти вопросы тоже от недостатка знаний. Рекомендую вам те же ссылки, что Илья рекомендовал Р. Копосову.
Последний вопрос из уст “образованного” человека звучит совсем уж странно. Если про вечного Конструктора вы можете чего-то не понимать, то уж про Второй закон термодинамики должны были слышать.
Как начиналась жизнь
<b>Олег Бадаев</b>
Вам показали, что Иисус был раввином и об этом написано в Торе и оспорить Вы это не можете.
Если Тора Вас не устраивает (“… въедет на белой ослице в Ерушалаим” -
И1_49 “равви ты сын Божий, ты царь Израилев”;
И2_13-16 “синагога это дом Господа, отца Иисуса”;
И16_2 -3 “наступит время, когда будут изгонять из синагог, потому что не познали Меня”;
Л4_14-17 “он учил в синагогах и от всех был прославляем, а раввины ему книги подносили”;
Вот ваши слова:“Вам показали, что Иисус был раввином и об этом написано в Торе и оспорить Вы это не можете”.
И где цитата из Торы на которую вы ссылаетесь? Где она?
Зачем вы тут напустили туману, понадергав отовсюду, чего не попадя (того, что ничего, кроме бредовости вашего состояния, не подтверждает)?
Приведите цитату из Торы, в которой, как вы утверждаете, говорится, “что Иисус был раввином”!
Вас в очередной (уже в который!) раз приперли к стенке с очевидной ложью, а вы продолжаете извиваться как уж на сковороде. Другой бы наверное застрелился на вашем месте от позора. Но такие, видно, не только не стреляются, но даже не краснеют. Все ,впрочем, в соответствии с вашим мировоззрением. Для вас такие нематериальные понятия как совесть, честь, и собственно разум - пустые звуки. Вы ведь их в глаза не видели и руками не трогали.
Тройка, шестерка, код
Кирилл Дегтярёв
Не понял:
“Последние данные, полученные на основании изучения остатков стабильного и радиоактивного изотопов углерода в скалах Гренландии, позволяют говорить о том, что нечто живое, оставившее в следах своей жизнедеятельности эти изотопы, уже существовало 3,7 миллиарда лет назад.”
Имеется в виду 14С? Считается, что с помощью данного метода можно датировать возраст до 50-60 тыс. лет назад.
С этим не спорят даже отъявленные материалисты-эволюционисты.
Я ж говорю, “автора!!!”
Тройка, шестерка, код
Интересно, автор публикации слышала или читала еще что-нибудь на предложную тему? Например, то, что мутации и видоизменение происходит в результате не приобретения новой генетической информации,а в результате утраты какой-то части уже существующей?
И ПОЧЕМУ АВТОРЫ ПОДОБНЫХ ПУБЛИКАЦИЙ НЕ ОТВЕЧАЮТ ЗДЕСЬ ЗА СВОИ “СОПЛИ”? НАДО БЫ ПРЕДЛОЖИТЬ “ЭКСПЕРТУ”ТАКУЮ ПРАКТИКУ, ПУСТЬ АВТОРЫ ОТДУВАЮТСЯ ЗА ВСЕ ЧТО ОНИ НАВАЯЛИ? МОЖЕТ БЫТЬ ПООТВЕТСВТЕННЕЕ И ПООСМОТРИТЕЛЬЕЕ БУДУТ?
Как начиналась жизнь
Роман Копосов
РОман Исаевич ИсаевУ вас-то есть какое-нибудь свое мнение- “появилось” время и пространство вместе со вселенной или нет?
РОман Исаевич ИсаевЯвляется ли вопрос появления вселенной предметом физики, поскольку это появление удовлетворяют требованию наличия таких абсолютно необходимых предварительных условий как время и пространство?
Имеют ли физики право заниматься этим вопросом? Да, поскольку ничто не запрещает им этого делать (ну, только лично вы пытаетесь запретить…).
Есть ли смысл физикам заниматься этим вопросом? Неизвестно. Поскольку неизвестно многое, например (по второму разу пишу для вас, РОман Исаевич!) природа времени и пространства. Не исключено, что физики в этом направлении работают не зря.
Насчет научно-творческой свободы физиков, явочным методом определяющим предмет своей науки,- мысль интересная. Только сдается мне, вы путаете свободу ученого и рамки той или иной конкретной дисциплины. Физики могут изучать проблему происхождения вселенной, физика - нет, ибо тогда она будет называться как-то по другому.
Как начиналась жизнь
Олег Бадаев
РОман Исаевич ИсаевA. N.Илья РухленкоКирил Дегтярев: Друзья, предлагаю обменяться адресами эл.почты, чтобы приглашать друг друга на подобные виртуальные дискуссии и “мочить” эвлюционизм, дарвинизм и прочий материалистический бред - везде, где это возможно. Меня можно “найти” п адресу:Rus-7777777@ya.ru
Вам показали, что НИКАКОГО “откровения”, как и “исхода” не было - всё это выдумки иудеев. Показали с сылками на артефакты и лингвистику.
Вам показали, что Иисус был раввином и об этом написано в Торе и оспорить Вы это не можете.
Вам показали, что вера в нечто не определяемое является психическим заболеванием и называется - нарушение восприятия. Могу повторить определение этого заболевания: “К положительной симптоматике для восприятия относятся иллюзия (неверная оценка поступившей от органа чувств информации) и галлюцинация (нарушение восприятия в одном или нескольких органах чувств (анализаторах), при котором ложное (мнимое) восприятие несуществующей, невоспринятой органами чувств информации трактуется как реальное).” КАКИМИ органами чувств Вы воспринимаете своего бога? Или Вы умеете воспринимать инфо помимо органов чувств? Поделитесь :)
Вы тут не раз показали свое невежество (“в широком круге вопросов”), вас тут неоднократно тыкали носом в ваше откровенное вранье и вопиющие противоречия, которые вы допускали даже в рамках одного сообщения.
Вот вам свежайший пример очередного вашего вранья. Вот ваши слова: “Вам показали, что Иисус был раввином и об этом написано в Торе и оспорить Вы это не можете”.
Даже малообразованным людям известно, что Тора - это часть Ветхого Завета. И появилась она задолго до рождения Иисуса Христа. И НИКАКОЙ ИНФОРМАЦИИ, О ТОМ, ЧТО ИИСУС БЫЛ РАВВИНОМ ИЛИ КЕМ-ЛИБО ЕЩЕ - В ТОРЕ НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. ВЫ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ЛЖЕТЕ - НАГЛО И ОТКРОВЕННО. ЭТО ПОДТВЕРДИТ КАЖДЫЙ, ЗНАКОМЫЙ С БИБЛИЕЙ.
ВЫ ЛЖЕЦ ИЛИ БЕЗНАДЕЖНО БОЛЬНОЙ ЧЕЛОВЕК, ИБО КТО ЕЩЕ С ТАКОЙ НАГЛОСТЬЮ БУДЕТ НАСТАИВАТЬ НА ТАКОЙ ЛЖИ, КОТОРАЯ ОЧЕВИДНА ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕМ.
С УЧЕТОМ ТАКОГО ДИАГНОЗА, НЕ ВИЖУ НЕОБХОДИМОСТИ КОММЕНТИРОВАТЬ И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ВАШИ БРЕДОВЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ И ИДЕЙКИ.
Как начиналась жизнь
MORIA RUS
Олег БадаевВо как!На дне Атлантического океана обнаружили источник жизни на ЗемлеИсточником биологической, в том числе и человеческой жизни на земле является уникальное место на дне Атлантического океана, известное как «Потерянный город».И сегодня в этой точке планеты, расположенной в трех тысячах километрах от восточного берега Флориды, происходит генерирование молекул, которые лежат в основе любого населяющего планету биологического организма. Эту сенсационную теорию появления жизни создали ученые профессора Дебора Келли и Гиора Просковски.Вулканическая гряда, получившая из-за своей конфигурации название «Потерянный город», находится на глубине 900 метров. Благодаря существующим там уникальным химико-биологическим и электро-температурным условиям в пористой основе вулканических пород происходит синтез химических соединений и превращение новых структур в живую материю.Неожиданные результаты были получены в ходе длительной научной экспедиции в район «Потерянного города», который связывают с мифической Атлантидой, которая, как считает ряд ученых, была первой и древнейшей земной цивилизацией.
А вот я в одной передачке слыхала, что и ваще всё проще с зарождением живых организьмов. Терминологией не владею, но что-то там говорилось про соединение с водородом и про получение, кажется простейших аминокислот, КОТОРЫЕ и являются основой всего живого. Какой-то учёный за это открытие премию в своё время получил.
Может что-то из этого уточните, да нашим оппонентам по-простому расскажите, что вера в Бога - это совсем НЕ ПРО ТО, о чём они подумали! СМАЙЛИК!
С уважением,
Мория Эразмовна Раш
Предлагаю создать для Мории Эразмовны и Бадаева специальную ветку “На завалинке”
(могут быть варианты: “Вести из лужи” или “По помойкам интернета”). Хотя дама у нас с претензией на светскость (умные передачки по ТВ смотрит), поэтому можно назвать “Гламурная тусовка на завалинке”