Журнал Эксперт
Журнал Русский Репортер
Эксперт ТВ

Личный кабинет пользователя Эдик Анонимный

  • 20 августа 2008 г. 8:11:00 #

Альянс полумер

На самом деле, война идёт давно. Когда Буш в 2005 году заглянул в Грузию, тогда не стеснялись на выражения типа “Путин потерял Грузию.”.
Прошло время. Произошли активные действия.
Сейчас агрессия Буша на Россию, не находит действенной поддержки, а даже наоборот. Страны, имеющие экономические связи с Россией не хотят поддерживать Америку. В саму Америку, со стороны России, инвестировано около 100$ млрд, при том, что в Америке проблемы в экономике. Видимо, “дешевеющую” Америку делают зависимой от денег из России. Похоже, сейчас, богатый класс России воюет деньгами. Не похоже на то, что было накануне второй мировой. Хорошо бы, что бы дальше денег дело не пошло.
  • 20 августа 2008 г. 8:09:00 #

Альянс полумер

.
  • 18 августа 2008 г. 11:14:00 #

Добыча для Ватикана

Если что то раскалывается, то по крайней мере становиться видно, что там внутри.
1 - Для христианства есть вещи «важнее чем вера в Христа». (видимо борьба с женщинами, я об этом писал в http://spasi.org.ru/danger_b1.htm )
2 - Христианство адаптируется под течения общества (например - гомосексуальный пастор), формируя свои “течения”, комфортные для разных частей общества, теряя своё “ядро”, которе со временем стало просто “вывеской”.
3 - Благодаря христианству, у “людей случая” есть власть над частью общества.
Итак, сейчас оно стало подобно безвольному телу, которому активные желающие (толкователи, пастора…) придают нужное им положение. Проблема в том, что это тело начало раскалываться (разлагаться), и есть опасность, что это разложение снова отравит общество.
Хотелось, что бы «сильные мира сего» обратили внимание на начинающуюся активную фазу распада, и уберегли свои народы от ненужных религиозных стычек. Хорошо бы, что бы государство контролировало религиозную деятельность, иначе «безбашенные» религиозные лидеры, по своим противоречивым вдохновениям увлекут народы и нарушат хрупкий гражданский мир, и то на что потрачено столько сил пропадёт впустую.
Видимо встаёт выбор, или толпы фанатиков увлекаемых случайными ветрами, или ответственные творческие люди, вложившие силы и деньги в своё дело.
  • 10 августа 2008 г. 19:35:00 #

О Ганке Киевской и неюбилейных юбилеях

Что было?
Святой князь Владимир, правитель Киева, крестил Русь в 988 году. Русь крестилась насильно - огнём и мечом. Сейчас празднуется 1020 летие этого насилия. Совершенно очевидно, что это пошло с територии современной Украины.
Сколько Каину понадобилось убить человек, что бы стать “Каином”?
Да хоть один невинно пострадавший при крещении, и это уже преступление, а таких тысячи! И история это знает.
Что празднуется?
День победы силы оружия над древней верой народов Руси? Официально Иисус не учил такой евангелизации. Так что это была “плохая победа”. Прийти с образом невинно пострадавшего и уничтожить несогласных, это зло и бесславие.
Мне кажеться, неудивительно, что Россию “колбасит” по 8 годам. 1998, 1988…. Видать много зла это крещение принесло…
Может справедливее в России этот день объявить трауром в память невинно погибших Русских в военно-религиозных действиях, развязанных Киевским правительством?
  • 7 августа 2008 г. 10:00:00 #

Донос или «острый сигнал»

Самый печальный - моральный аспект.
Явно видно, что Служители Бога сами так не живут как учат других.
Учат прощать - сами судяться.
Учат уповать на Божий суд - сами идут в человечий суд.
Кому то смешно. А вообще, это печально.
Христианство несёт в себе идеи “страдающий плотью перестаёт грешить”, “не осквернились с жёнами, ибо они девственники”, богачь попал в ад потому что “получил доброе своё в жизни своей”… И вот, кто то использует это в своей жизни, не реализуя свои таланты, способности… и мы все, как народ, становимся слабее.
И однажды придут те, кто не верит, что быть бедным и больным лучше чем богатым и здоровым. И потеснят многих. И мы вспомним, как посмеивались над наивными верующими, вместо того, чтобы обнажить ту ложь, которая воровала их жизни.
Я уже давно пытаюсь сказать http://spasi.org.ru/ , а Вы?
  • 7 августа 2008 г. 9:24:00 #

Донос или «острый сигнал»

Как однажды Иисус всколыхнул старую религиозную систему, показав её “гробы окрашенные”, так и сейчас поступок Диомида показал, что внутри Христианства. Спасибо Богу за Диомида!
1 - Оказываеться, это сверхприбыльное дело - “продвигать Иисуса”: “По самым скромным подсчетам, общая сумма прихода, которая не была документирована, только по одному храму в Анадыре составляет не менее 8–10 млн рублей в год”. И это в городе с населением 12 415 человек!
2 - Уже сейчас можно возбуждать уголовное дело по факту мошеничества против Глав Церкви. Суть мошеничества в овладении собственностью верующих (пожертвования), используя их доверие (веру), при том, что сами Главы Церквей Иисусу не верят, потому как сказанное Им не исполняют: “Не судите, да не судимы будете” (Матфея 7:1) и не исполняют Его Апостолов: “Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых?” (1-е Коринфянам 6:1).
  • 6 августа 2008 г. 7:17:00 #

Мятежный Диомид

Приведённые в статье факты не могут полноценно характеризовать человека. В зависимости от выбранной цели, можно дать оценку по этой информации, как о человеке скандальном, или как о человеке стремящемся к чистоте. Но есть факты, которые могут помочь дать оценку происходящему.
1 - учение извращаеться давно и сверху. Например:
а) “Прощай врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагов Божиих” - Святитель Филарет Московский
б) “Любите врагов ваших” - Иисус.
Совершенно ясно, что враги “своего Отечества” становяться “своими врагами”. Таким образом Филарет Московский вошёл в противоречие с собой и с Исусом. А мог бы он честно признать, что по заповеди Иисуса жить не получаеться даже ему, Филарету Московскому?
2 - Как может один человек запрещать другому служение? Разве Иисус дал именно такую власть? “ … а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.”
(Матфея 18:17) смотрите: “…то да будет он тебе…”. Не Церкви, ни прихожанам, ни миру… а именно тебе. Иерархи приняли на себя функции самого Иисуса - Главы Церкви.

Можно продолжать долго, но совершенно ясно, что Иерархи упразднили Иисуса. Иисус не нужен как Господь там, где всё решают специальные люди. Они, собственно и становяться богами (кумирами), а Иисус просто брэнд, марионетка (идол).

На фоне всего этого, Диомид скорее всего мученик, борящийся против Церковной Бюрократии.

И кстати, зачем в растерянности прикладываться к иконе? На час сместилось служение и всё пошло не так? Как в загсе или в театре, где всё привычно и по часам? А как-же водительство Духом? Оно, похоже, было только в Диомиде?

О себе могу сказать, что я не понаслышке знаком с Церковью. После личного общения с Главами Церкви у меня возникли кратковременные проблемы с сознанием. Потом это перетекло в тяжёлую болезнь. Теперь я поправляюсь. Лезть не хочу и молчать не хочу. Поэтому такое имя. Добытое с тяжелыми потерями, разместил на своём сайте http://spasi.org.ru/