От ответственности не уйдут

23 ноября 2006, 12:07

Премьер-министр Михаил Фрадков пообещал впредь на каждом заседании правительства обсуждать миграционную политику и ситуацию на рынке труда. Об этом он заявил сегодня на открытии заседания правительства, сообщает РИА «Новости».

«Складывается впечатление, что мы несколько успокоились, выпустив первый пакет документов и доложив об этом президенту. Эта успокоенность не должна снижать напряжения работы, которая актуальна в течение ближайших нескольких месяцев. Я прошу буквально в ежедневном режиме этим заниматься», -- сказал Фрадков.

«Мы должны предпринимать практические действия, хорошо владея ситуацией на рынке труда, чтобы наши планы не остались иллюзией. Это может быть контрпродуктивно», -- добавил он

Глава российского правительства напомнил, что в свое время в таком режиме кабинет министров обсуждал все, что касалось 122-го федерального закона (о льготных выплатах). Совещания по проблемам, связанным с его реализацией, были ежедневными.

«Выхода у нас нет. Я хочу подчеркнуть важность и остроту этих решений, и мы должны принимать не только решения, но и практические меры по их реализации», -- подчеркнул Фрадков.

Он также поручил руководителям МЭРТа, Минсельхоза, МВД и ФМС вести подготовку необходимых документов, а руководителю аппарата правительства Сергею Нарышкину -- выбрать день для проведения совещаний у премьера по миграционным проблемам.