Подавляющее большинство абонентов ОАО «Центртелеком» выбирают безлимитный тарифный план, сообщил гендиректор компании Сергей Приданцев.
С 1 февраля все пользователи стационарных телефонов должны оплачивать услуги оператора в соответствии с одним из тарифных планов: безлимитным, повременным или комбинированным. Для выбора плана абонент оформляет соответствующее заявление на местном телефонном узле. Если он к 1 февраля не определится с выбором, то по умолчанию останется на безлимитном.
По словам Приданцева, его компания значительно снизила уровень оплаты этого тарифного плана, поскольку и предполагала, что его выберет большинство абонентов.
Безлимитный тариф, включая ежемесячную плату за абонентскую линию (130 рублей), в Московской области составит 290 рублей. В других областях центрального региона – 250. Тарифицироваться по новым планам будут только исходящие местные звонки, входящие вызовы останутся бесплатными.
ФСТ ранее установило предельный размер месячного платежа за неограниченный объем местных телефонных соединений для населения Московской области на уровне 442 рублей, других областей - 406 рублей.
По словам руководителя «Центртелекома», в апреле абонентам будут предложены «пакетные» тарифные планы, включающие плату за услуги широкополосного доступа в интернет.