Проживающие в России мигранты объявили о создании новой организации, объединяющей граждан из 26 стран мира, -- Федерации мигрантов России. «Наша главная задача -- объединить разрозненные группы иностранных граждан, приезжающих в Россию на учебу и работу», -- сказал председатель оргкомитета ФМР Маджумдер Мухаммад Амин. Об этом сообщает РИА «Новости».
По словам одного из учредителей ФМР, большинство членов оргкомитета являются гражданами России. «Учитывая, что мы уже давно живем на территории России, то нам будет значительно легче помочь приезжающим на работу или учебу в Россию иностранным гражданам адаптироваться к местным условиям», -- сказал представитель диаспоры Индии Нирадж Джайн.
«Целями нашей организации, которая на сегодня объединяет представителей 26 стран -- в основном это государства Латинской Америки, Африки и Азии, являются защита интересов мигрантов, разъяснение недавно вступившего в силу российского миграционного законодательства. Кроме того, мы попытаемся путем проведения круглых столов и конференций снизить негативное восприятие мигрантов среди российской молодежи», -- сказал Маджумдер Мухаммад Амин.