Демарш согласных

5 апреля 2007, 10:53

Мэр Москвы Юрий Лужков с формулировкой, что запланированное мероприятие -- «марш против активной экспансии западной интервенции», подписал разрешение на проведение 8 апреля Имперского марша, организованного Евразийским союзом молодежи. Об этом сообщает «Эхо Москвы».

Шествие пройдет от памятника Маяковскому по Тверской улице до Площади Революции. Заявлено участие полутора тысяч человек. Акция проводится в знак протеста против Марша несогласных, запланированного на 14 апреля.

Напомним, что «несогласным» столичные власти отказали. Как рассказала советник Гарри Каспарова Марина Литвинович, «в мэрии сказали, что за минуту до нас была подана другая заявка — на то же место, на то же время – Пушкинская площадь, 12.00. Марш опять проводить, по мнению мэрии, нельзя, а можно только митинг возле ВВЦ. Мы требуем проведения консультаций с мэрией, однако они пока не соглашаются».