Наезд на Новгород

12 июля 2007, 09:35

В администрации Великого Hовгорода в среду прошли обыски, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах области.

По информации источников, в кабинетах мэра, председателя комитета финансов, комитета архитектуры и градостроительства, в подразделениях протокольного сектора производилась выемка финансовых документов и решений.

Обыски были инициированы прокуратурой Северо-Западного федерального округа.

По предварительной информации источника "Интерфакса", особый интерес вызвало расходование средств резервного фонда администрации.

Hакануне было возбуждено уголовное дело в отношении мэра Великого Hовгорода Hиколая Гражданкина, ему инкриминируется нецелевое использование бюджетных средств и превышение должностных полномочий.

В настоящее время мэр находится в отпуске, однако в среду в связи с обысками вышел на работу.

Как сообщалось ранее, в течение этой недели представители Генеральной прокуратуры РФ производили проверку в органах власти города и области.