Группа "Онэксим" планирует инвестировать до 2014 года порядка 300 млн долларов в развитие горнолыжного комплекса "Роза-Хутор" в Сочи. Горнолыжный комплекс "Роза Хутор" станет центром олимпийских состязаний в 2014-м, и его развитие станет приоритетным направлением бизнеса Группы "Онэксим" в Краснодарском крае в области управления недвижимостью, отмечает "Интерфакс".
В настоящее время Группа "Онэксим" участвует в строительстве курорта через свою долю в холдинговой компании "Интеррос". После раздела активов холдинга "Онэксим" будет реализовывать проект "Роза Хутор" с "Интерросом" на паритетных началах.
Впрочем, основные интересы "Онэксим" направлены на инновационные проекты в сфере традиционной и водородной энергетики, включая также и нанотехнологии, горнометаллургическую отрасль и управление недвижимостью.