На месте аварии поезда с химикатами под Ожидовом во Львовской области опять загорелся фосфор. Причиной стала плохая рекультивация почв. Об этом сообщил депутат Буского районного совета Ростислав Слипец, выезжавший на место события.
По его словам, с места аварии в действительности вывезли «где-то две бочки» почв, а не официально сообщенные количества. Теперь на место горения фосфора выехали представители Буского районного совета, а также несколько депутатов Львовского областного совета. Об этом сообщает УНИАН.
Напомним, 16 июля в Буском районе Львовской области на железнодорожном перегоне Красное--Броды неподалеку от станции Ожидов Львовской железной дороги произошла авария товарного поезда. В результате аварии сошли с рельсов 15 цистерн с желтым фосфором, шесть из которых загорелись.