Подсчет резервов

7 августа 2007, 17:31

Бразилия опередила Гонконг и Сингапур по объему государственных валютных резервов и впервые оказалась по этому показателю на седьмом месте в мире, сообщает «Прайм-ТАСС».

На конец июля накопления Бразилии достигли 155,9 млрд долларов, о чем свидетельствует сводка Валютного управления Гонконга. Крупнейшим держателем валютных резервов остается материковый Китай -- более 1,3 трлн долларов. На втором месте -- Япония (913,6 млрд долларов). Третью позицию удерживает Россия с золотовалютными резервами 416,2 млрд долларов на конец июля.

Четвертый в списке -- остров Тайвань (266,3 млрд долларов). За ними следуют Республика Корея с 254,8 млрд долларов и Индия -- 225,4 млрд долларов. Замыкают десятку лидеров Сингапур (144,1 млрд долларов), Гонконг (137,1 млрд долларов) и Германия. Об этом сообщает «Прайм-ТАСС».