Больше и больше

18 апреля 2008, 15:13

Президент Владимир Путин заявил, что находится в диалоге с избранным президентом Дмитрием Медведевым по формированию нового правительства и у них нет особых противоречий. Кроме того, действующий президент сообщил, что не исключает увеличения числа вице-премьеров.

«Состав правительства зависит не только от меня, но и от избранного президента. Противоречий особых нет, мы находимся в диалоге, – сказал Путин журналистам по окончании совместной пресс-конференции с Сильвио Берлускони на Сардинии. – Я не думаю, что вице-премьеров будет 15-16, но вполне вероятно, что их количество увеличится».

При этом Путин подчеркнул, что будет предлагать свои кандидатуры в правительство, но подписывать указы об их утверждении будет новый глава государства.

Не намерен Путин и уходить в отпуск после инаугурации. «В отпуск, наверное, не получится, надо сформировать правительство», – посетовал гарант. Отвечая на вопрос журналистов, не собирается ли он менять режим работы, В. Путин сказал, что не планирует каких-либо изменений, и не подтвердил опасений тех аппаратных работников, которые считают, что после его прихода в Белый дом чиновников ждет ужесточение режима работы. «Я думаю, что так же буду работать... Я не сторонник разносов, крикливого стиля в работе, но я все-таки считаю себя человеком требовательным и надеюсь, что коллеги будут работать с такой же отдачей», – сказал он.