Нескончаемый срок

2 апреля 2008, 13:21

Мосгорсуд сегодня признал законным продление до 23 июня срока содержания под стражей главы компании «Арбат-престиж» Владимира Некрасова, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов на сумму около 50 млн рублей. Таким образом, была отклонена кассационная жалоба его адвокатов.

Как передает ИТАР-ТАСС, арест Некрасову был продлен Останикинским судом столицы 18 марта. Выступая сегодня в суде, адвокаты обвиняемого назвали это решение незаконным и необоснованным. По их словам, следствие не представило каких-либо доказательств того, что Некрасов, находясь на свободе, может скрыться от следствия, оказать давление на свидетелей либо продолжить преступную деятельность. В частности, несогласие адвокатов вызвал отказ судьи принять залог в 50 млн рублей.

«Эта сумма покрывает инкриминируемую Некрасову следствием сумму неуплаченых налогов. Однако суд счел этот залог недостаточным», – заявил в суде один из защитников главы «Арбат-престижа». Кроме того, адвокаты заявили о готовности Некрасова сотрудничать со следствием в полном объеме.

Прокурор, в свою очередь, назвала решение Останкинского суда законным и обоснованным и просила кассационную коллегию отклонить жалобу защиты. Мосгорсуд согласился с этой позицией.

Рассмотрение кассации на арест другому фигуранту по этому делу – Сергею Шнайдеру перенесено на 7 апреля, сообщают «Вести.Ru».