До следующего года

10 декабря 2009, 13:11

Следственный комитет при прокуратуре РФ продлил до 13 февраля 2010 года срок следствия по делу замминистра финансов Сергея Сторчака, обвиняемого в хищении бюджетных средств.

Ранее адвокаты замминистра сообщили о подаче ходатайства с просьбой прекратить дело, но ответа на него не получили.

Сторчак обвиняется в покушении на хищение 43,4 млн долларов из федерального бюджета в связи с урегулированием долга Алжира перед РФ. С 15 ноября 2007 года по 21 октября 2008 года он находился под арестом в «Лефортово», а затем был выпущен под подписку о невыезде.

Помимо Сторчака, обвинение было предъявлено еще двум фигурантам уголовного дела - президенту АКБ «МИБ» Вадиму Волкову и гендиректору ЗАО «Содэксим» Виктору Захарову. Они обвиняются по статье «покушение на мошенничество».