Триумф российского бенди

31 января 2011, 10:38
Вратарь сборной России Роман Гейзель на церемонии награждения после победы в матче финала Чемпионата мира по хоккею с мячом: Россия - Финляндия - 6:1.

Сборная России по хоккею с мячом стала чемпионом мира, обыграв накануне в финальном матче первенства планеты сборную Финляндии со счетом 6:1. ЧМ-2011 во второй раз в истории проходил в Казани.

Россияне взяли реванш у финнов за поражение на групповом этапе турнира со счетом 3:4. Наша команда после двухлетнего перерыва вернула себе титул сильнейшей на планете. Два предыдущих чемпионата заканчивались триумфом сборной Швеции, а российские хоккеисты занимали второе место.

Во вчерашнем матче счет на 20-й минуте открыл защитник сборной России Дмитрий Савельев, затем Павел Рязанцев со штрафного удвоил счет. Незадолго до перерыва Микко Луккарила отыграл один мяч, однако тут же россияне забили третий гол усилиями Юрия Погребного. Во второй половине встречи Сергей Ломанов, Павел Рязанцев и Юрий Погребный еще трижды добивались успеха, в результате чего наша сборная добилась уверенной победы.

В матче за бронзовые медали, который также был сыгран в воскресенье, успех праздновали шведские хоккеисты. Они обыграли сборную Казахстана со счетом 14:3.