Российских пользователей интернета за последний год стало больше на 14%. По словам сотрудницы международной исследовательской группы TNS Инессы Ишунькиной, размер «сетевой» аудитории увеличился преимущественно за счет регионов России.
«Сейчас 59% россиян старше 12 лет хотя бы раз в месяц используют интернет», — уточнила Ишунькина и добавила, что в Москве эта цифра составляет 67%.
При этом показатель по столице за год не сильно изменился, чего не скажешь об общероссийской динамике. «За последний год аудитория интернета в столице оставалась стабильной, рост составил только 4%, в то время как в целом в России интернет-аудитория увеличилась на 14%, — сказала Ишунькина. — То есть рост осуществляется в основном за счет регионов».