Twitter-поздравления российским хоккеистам

13 мая 2011, 07:35
Чемпионат мира. Матч Россия - Канада

В четвертьфинале чемпионата мира по хоккею cборная России в упорной борьбе одержала победу над канадцами. Игра закончилась со счетом 2:1.

Первый период закончился без заброшенных шайб. Во втором тайме счет открыли канадцы: шайбу в ворота российской сборной отправил нападающий Джейсон Спецца. В третьем периоде Илье Никулину удалось забросить шайбу в ворота канадцев, но она попала в перекладину, срикошетила об лед и вылетела в поле. Арбитры признали, что гола не было.

После этого Алексей Кайгородов смог выйти один на один с канадским вратарем и сравнял счет. Победную шайбу забил Илья Ковальчук.

Президент России Дмитрий Медведев в своем микроблоге в Twitter после игры написал: «Наши хоккеисты — молодцы! Третий период — красивая игра. Будем болеть за них в полуфинале!».

Сегодня сборная команда России встретится командой Финляндии. Матч начнется в 22:15 по московскому времени. Во втором полуфинале сыграют шведы с чехами.