Революция возвращается

28 октября 2011, 12:43
Фото: AP
После объявления результатов парламентских выборов в Тунисе вспыхнули беспорядки

После объявления результатов выборов в Тунисе в центральной части страны вспыхнули беспорядки, протестующие разграбили представительство победившей партии и бросают камни в полицию, сообщают французские СМИ.

Столкновения с полицией происходят в городе Сиди-Бу-Зид. Более 2 тыс. молодых людей подожгли здание мэрии и разгромили представительство Партии возрождения в городе. Это было сделано в знак протеста против признания недействительными шести списков партии «Народный список», которой не позволили занять места в национальном учредительном совете страны из-за нарушений в финансировании предвыборной кампании. Полицейские используют слезоточивый газ для разгона протестующих.

Протестующие являются сторонниками оппозиционной партии «Народный список», которая получила большинство голосов в Сиди-Бу-Зиде.

Накануне были оглашены официальные результаты первых демократических выборов в Тунисе. Согласно данным избирательной комиссии, большинство мест на выборах получила исламистская Партия возрождения.