Дебют удался на славу

16 декабря 2011, 12:08
Дебютант сборной России по биатлону Тимофей Лапшин стал бронзовым призером спринтерской гонки

Дебютант сборной России по биатлону Тимофей Лапшин стал бронзовым призером спринтерской гонки на третьем этапе Кубка мира 2011-2012 в австрийском Хохфильцене, сообщает Rusbiathlon.ru.

В гонке на 10 км с двумя огневыми рубежами, прошедшей накануне, победу одержал лидер прошлого сезона норвежец Тарьей Бё. В итоге он возглавил список общего зачета Кубка мира в этом сезоне. Мартан Фуркад из Франции показал лучший ход на лыжне, но в итоговом протоколе стал вторым, допустив две ошибки на огневых рубежах. Россиянин Тимофей Лапшин, для которого нынешний сезон является дебютным, стал бронзовым призером спринтерской гонки, пройдя всю дистанцию без промахов при стрельбе.

Еще один представитель России Алексей Волков показал хорошую скорость, но промах в стрельбе стоя не позволил ему занять высокое место. Он финишировал восьмым. Остальные россияне в первую десятку не попали: Евгений Устюгов занял 13-е место, Андрей Маковеев – 17-е, Дмитрий Малышко – 41-е, Антон Шипулин – 65-е.