Славянское противостояние

26 января 2012, 11:27
Мария Шарапова вышла в финал Открытого чемпионата Австралии по теннису

Российская теннисистка Мария Шарапова вышла в финал Открытого чемпионата Австралии, матчи которого проходят в Мельбурне. В полуфинальном матче Australian Open россиянка в трех сетах победила представительницу Чехии Петру Квитову.

Поединок продолжался 2 часа 12 минут. Первый сет Шарапова выиграла со счетом 6:3, во втором с таким же счетом уступила. В решающей третьей партии перевес оказался на стороне российской спортсменки — 6:4.

Шарапова, посеянная на турнире под четвертым номером, в финале сыграет против представительницы Белоруссии Виктории Азаренко (третий номер посева), которая в полуфинале обыграла действующую победительницу турнира бельгийку Ким Клейстерс — 6:4, 1:6, 6:3.

Мария Шарапова является победительницей Открытого чемпионата Австралии 2008 года.