Фаворит повержен

4 апреля 2012, 08:56
Московское «Динамо» стало победителем Западной конференции КХЛ

Московское «Динамо» стало победителем плей-офф Западной конференции Континентальной хоккейной лиги. Накануне в четвертом матче финальной серии столичный клуб разгромил со счетом 6:1 петербургский СКА, который считался основным претендентом на Кубок Гагарина. Счет в серии до четырех побед стал 4:0 в пользу динамовцев.

В четвертом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина, который прошел на Малой спортивной арене «Лужники», хоккеисты «Динамо» забросили по три шайбы в первых двух периодах. Форвард москвичей Михаил Анисин оформил хет-трик, также отличились Денис Мосалев, Леонид Комаров и Константин Горовиков. Единственную шайбу питерцев при счете 0:6 забил в конце второго периода Дмитрий Калинин.

Первые две встречи полуфинальной серии прошли в Петербурге, и в обеих неожиданно победили москвичи – 5:4 и 2:1. СКА впервые в сезоне отправился на выезд после двух домашних поражений в плей-офф. Третья встреча в Москве закончилась победой «Динамо» со счетом 3:1. В финале Кубка Гагарина «Динамо» сыграет с победителем пары «Трактор» (Челябинск) – «Авангард» (Омск). Следующий матч финальной серии Восточной конференции состоится сегодня, после трех игр «Авангард» ведет в серии со счетом 2:1.