Первый комплект медалей

30 августа 2012, 21:15
Российский спортсмен Сергей Пунько, завоевавший золотую медаль в соревнованиях по плаванию на дистанции 400 м вольным стилем, во время церемонии награждения на ХIV летних Паралимпийских играх в Лондоне.

Россиянин Сергей Пунько завоевал для сборной России первую золотую медаль на Паралимпиаде в Лондоне. Спортсмен в финальном заплыве на 400 метров вольным стилем одержал победу со временем 4 минуты 10,26 секунды. Серебро досталось испанцу Энрике Флориано, отставшему от Пунько на 4,51 секунды, бронза же вручается украинцу Сергею Клипперту.

Бронзу России принесла Виктория Потапова, заняв третье место в соревнованиях по дзюдо. Россиянка выступила в весовой категории до 48 кг и в поединке за бронзовую медаль одолела бразильянку Карлу Феррейру Кардосо.

Ранее стало известно, что российский спортсмен Владимир Балунец стал первым серебряным призером летних Паралимпийских игр.