Певец Алексей Глызин заплатит ГУП «Мосгортранс» штраф в размере 12 тыс. рублей за простой троллейбусов, который произошел после того, как артист припарковал свой автомобиль под контактной сетью в центре Москвы, передает РИА «Новости».
1 августа в диспетчерскую предприятия поступила заявка о том, что на одной из улиц в центре Москвы неправильно припаркованная во втором ряду дороги машина задерживает движение другого транспорта. Машина стояла около 40 минут, из-за чего было задержано движение троллейбусов № 78. На место сразу же выехал экипаж ГИБДД, сотрудники дождались нарушителя, которым и оказался Глызин.
«Из-за этого случая было потеряно семь рейсов троллейбусов, общий ущерб составил 12,11 тыс. рублей, который будет предъявлен нарушителю», – сказал собеседник агентства.
Глызин не стал отрицать факт нарушения ПДД. Сейчас известно, что он готов возместить ущерб «Мосгортрансу». Певец добавил, что в столице необходимо решать проблемы с парковкой, тогда подобных ситуаций не будет. «Может быть, на моем примере в Москве начнут делать что-то для обычных горожан, которые не всегда могут поставить машину в подземный гараж».
Ранее пресс-секретарь «Мосгортранса» Елена Демченко сообщила, что в подобных случаях нарушитель может возместить ущерб до суда, в противном случае материалы дела передаются в суд.
Она добавила, что в большинстве подобных случаев нарушители выплачивают сумму ущерба сразу, не доводя дело до суда.