В рамках IPO акционеры Московской биржи предъявили к продаже акции на 9 млрд рублей. Об этом сообщил «Прайм» близкий к размещению источник. По данным информагентства, потенциальные продавцы из числа акционеров должны были предъявить акции к продаже и передать на биржу заполненные и подписанные договоры 2 февраля. Ценовой диапазон в рамках IPO — 55–63 рубля за акцию.
Московская биржа планирует провести первичное публичное размещение акций 15 февраля этого года, а сбор заявок для участия в IPO будет до 14 февраля (завершится в 19.00 мск).
В ходе IPO Московская биржа планирует разместить акции на 15 млрд рублей. В зависимости от спроса со стороны инвесторов объем предложения может быть увеличен на 5 млрд рублей.