Облегчение режима

В ближайшие месяцы Москва и Тбилиси смогут выйти на решение по облегчению визового режима. Об этом заявил замглавы МИД РФ Григорий Карасин.
Как сообщает РИА «Новости», дипломат добавил, что о полной отмене виз говорить пока рано.
«Диалог о смягчении визового режима продолжается, и мы думаем над тем, чтобы расширить число тех людей, которые получают визы по приглашениям, сделать режим более гибким. Но в условиях, когда нет дипломатических отношений между странами, говорить об отмене визового режима преждевременно», – цитирует Карасина агентство.
Напомним, дипломатические отношения между двумя странами были разорваны после войны 2008 года в Южной Осетии. Роль посредника взяла на себя Швейцария. Тогда же был введен визовый режим, который Грузия отменила в 2012 году в одностороннем порядке. В декабре 2012 года дипломаты России и Грузии провели первые двусторонние переговоры после войны.