Полуфинальная победа Шараповой

6 июня 2013, 20:16
Мария Шарапова - в финале Roland Garros

После победы над Викторией Азаренко (Белоруссия) россиянка Мария Шарапова вышла в финал проходящего в Париже Открытого чемпионата Франции по теннису.

Полуфинальный матч продолжался около двух часов и ненадолго прерывался из-за дождя после второго сета. По его итогам Шарапова в трех партиях со счетом 6:1, 2:6, 6:4 взяла верх над Азаренко.

При счете 5:2 в третьем сете Шарапова не использовала четыре матчбола на своей подаче, при этом россиянка за встречу исполнила 12 подач навылет, допустив 11 двойных ошибок. Азаренко подала три эйса и не допустила ни одной двойной, уточняет РИА «Новости». По числу активно выигранных очков также впереди Шарапова (42 против 15), но Азаренко реже допускала невынужденные ошибки (22 против 39). Счет личных встреч теннисисток стал 7:6 в пользу Азаренко.

В финале Roland Garros Мария Шарапова встретится с победительницей полуфинального матча между Сереной Уильямс (США) и Сарой Эррани (Италия).