Награда для новой родины

10 февраля 2014, 16:53

Конькобежец Виктор Ан принес сборной России пятую награду на Олимпийских играх в Сочи. В соревнованиях по шорт-треку на дистанции 1500 метров 10 февраля спортсмен завоевал бронзовую медаль.

Олимпийским чемпионом стал канадец Шарль Амлен (2 минуты и 14,985 секунды), серебро выиграл представитель Китая Тянью Хань (2 минуты и 15,055 секунды). Виктор Ан отстал от китайского спортсмена на семь тысячных секунды, показав результат 2 минуты и 15,062 секунды. Для определения второго и третьего места понадобился фотофиниш.

После мужского финала по шорт-треку на 1500 метров Россия занимает шестое место в неофициальном командном зачете. В активе сборной одна золотая, две серебряных и две бронзовых награды.

Виктор Ан до декабря 2011 года на международных соревнованиях представлял Южную Корею и носил имя Ан Хён Су. Он взял российское гражданство и перешел в сборную России после того, как из-за травмы не смог пробиться в состав южнокорейской команды на Олимпиаду 2010 года.