За два с половиной дня Паралимпиады россияне завоевали 20 медалей

10 марта 2014, 12:34

Лыжник Станислав Чохлаев принес в копилку сборной России 20-ю медаль зимних Паралимпийских игр в Сочи, завоевав серебряную награду в гонке на 20 км классическим стилем для спортсменов с нарушениями зрения. Соревнования состоялись 10 марта днем.

Чохлаев показал результат 53 минуты 43,3 секунды, проиграв победителю — канадцу Брайану Маккиверу — 1 минуту 6,2 секунды. Бронза досталась шведу Себастиану Модину (+3.57,8).

Ранее сегодня россиянин Рушан Миннегулов завоевал «золото» в лыжной гонке на 20 км в категории «стоя» (50.55,1). Бронза досталась другому российскому спортсмену, Владиславу Лекомцеву (+49,5). В соревнованиях по супергигантскому слалому для спортсменов с нарушениями зрения Александра Францева (Россия) завоевала серебряную медаль.

Российская команда лишилась одной паралимпийской медали после дисквалификации горнолыжницы Инги Медведевой, которая заняла третье место в супергигантском слаломе в категории «стоя». Спортсменку наказали за то, что она пропустила последние ворота. Бронзовая медаль достанется американке Стефани Джаллен, занявшей четвертое место.

Сборная России является лидером неофициального командного зачета. В активе россиян шесть золотых, восемь серебряных и шесть бронзовых наград. У идущих вторыми немцев — всего три медали (все — золотые).