Два мощных взрыва прогремели во вторник утром рядом с отелем в городе Эль-Ариш на севере Синайского полуострова в Египте, сообщило агентство Рейтер.
Как сообщает новостной портал Vetogate со ссылкой на источники в органах безопасности, террорист-смертник привел в действие взрывное устройство в автомашине, припаркованной у отеля Swiss Inn. Останки человека были обнаружены во взорванной машине.
На данный момент погибшими в результате теракта числятся четыре человека: трое полицейских и смертник. Пострадали еще 12 человек, в том числе десять сотрудников полиции и двое прохожих.
Город Эль-Ариш является центром провинции Северный Синай. Он расположен в ста километрах от места крушения российского пассажирского самолета А321, потерпевшего крушение 31 октября в результате теракта.