Олимпиада-2018: российские лыжники выиграли серебро в командном спринте

21 февраля 2018, 13:46

Российские лыжники Денис Спецов и Александр Большунов выиграли очередную медаль на Олимпийских Играх-2018, которые проходят в южнокорейском Пхёнчхане.

На сей раз наши спортсмены блестяще выступили в командном спринте свободным стилем (с результатом 15.57,97), уступив лишь Норвегии (Мартин Йонсруд Сундбю и Йоханнес Хёсфлот Клебо  - 15.56.26). Бронза у Франции (Морис Манифика и Ришар Жуве – 15.58,28).

А вот нашим лыжницам (Наталья Непряева и Юлия Белорукова) финал не удался. Они финишировали лишь девятыми.

Золото здесь выиграли американки Киккэн Рэндалл и Джессика Диггинс (15.56,47). Серебряными призёрами стали шведки Шарлотт Калла и Стина Нильссон (15.56,66), бронза досталась норвежкам Марит Бьорген и Майкен Касперсен Фалле (15.59,44).

Россия на Олимпиаде 2018: Грустный праздник