Киеву необходимо решать вопрос Донбасса силовым путем, выслав жителей региона «хоть на Мадагаскар», уверен украинский военный Виталий Аверин, принимавший участие в боевых действиях на востоке Украины. Такое мнение он высказал в эфире украинского портала oboz.tv.
«Только полноценный штурм оккупированного Донбасса силами ВСУ может закончить войну. Договариваться с врагом не нужно», - сказал Аверин.
Он также считает, что перемирия и минские соглашения ни к чему не приведут. Военный также порассуждал о будущем Донбасса после окончания боевых действий, сообщив, что жители, оппозиционно настроенные по отношению к киевской власти, стране не нужны, их необходимо выслать.
Напомним, вооруженный конфликт в Донбассе начался весной 2014 года после попытки государственного переворота. Украинские власти обвиняют Россию в причастности к конфликту. Москва указывает на голословность подобных заявлений, неоднократно призывая к соблюдению минских договоренностей. 20 декабря прошлого года президент РФ Владимир Путин заверил, что российская сторона продолжит оказывать помощь жителям юго-востока Украины.