Киев шокирован заявлением госсекретаря США Майка Помпео о потере Крыма Украиной, уверен депутат Госдумы Руслан Бальбек.
«Для официального Киева эти слова — настоящий шок: да — поддержка будет, но, как говорится, без души», - цитирует парламентария РИА «Новости». Бальбек сообщил также, что данные слова можно расценивать, как согласие США с тем, что «Крым отошел от берегов Украины, просто отчалил и убыл за горизонт».
При этом Бальбек не считает заявление Помпео сенсацией, поскольку вопрос с Крымом, как ранее заявил российский президент, закрыт раз и навсегда. Своим высказыванием Помпео хотел донести до украинских властей правду, считает депутат.
Напомним, СМИ Украины сообщили, что в ходе визита в Киев госсекретаря Помпео, тот заявил, что «для Украины Крым потерян, поскольку Россия не из тех, у кого что-то можно забрать».